Главная Новости Общество Сотрудники патрульно-постовой службы стерлитамакского УМВД отметили профессиональный праздник

Сотрудники патрульно-постовой службы стерлитамакского УМВД отметили профессиональный праздник

В актовом зале Городского дворца культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 96-летию со Дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России.

В качестве структурного подразделения органов внутренних дел деятельность службы началась в 1923 году, с момента объявления «Инструкции постовому милиционеру», регламентирующей общие положения постовой службы, права и обязанности постового милиционера.

В праздничном мероприятии приняли участие руководство городского УМВД, ветераны органов внутренних дел, представители администрации города Стерлитамака. В своем обращении к сотрудникам патрульно-постовой службы начальник Управления полковник полиции Ильдар Хурматуллин поблагодарил их за самоотверженный труд и достойную службу, действующим сотрудникам пожелал дальнейших успехов в службе, мира, добра, здоровья и благополучия.

Поздравил правоохранителей с праздником председатель Совета ветеранов г. Стерлитамака Талгат Габитов.

– «За прошедшие годы подразделения ППСП превратились в один из самых многочисленных и боеспособных отрядов органов внутренних дел Российской Федерации, - сказал Габитов. – Раньше, еще в советские годы, сотрудники патрульно-постовой службы не имели ни служебного транспорта, ни другой техники. Тащили пьяниц, дебоширов на своем плече в участок. Сегодня же современная служба ППС оснащена всем необходимым, чтобы работа полицейских была более оперативной и плодотворной».

В непростых условиях, в любую погоду, в любое время суток, невзирая на возникающие трудности, сотрудники патрульно-постовой службы одними из первых приходят на помощь гражданам, с честью выполняют поставленные задачи по обеспечению правопорядка, общественной безопасности и законности, проявляя при этом мужество и героизм.

В торжественной обстановке за добросовестное выполнение служебных обязанностей, успехи в службе и в связи с празднованием 96 годовщины со дня образования подразделений патрульно-постовой службы в системе МВД России сотрудники ППСП Стерлитамакского УМВД, а также ветераны службы были поощрены почетными грамотами, благодарностями, нагрудными знаками и ценными подарками. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов Стерлитамака. Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер