Главная Новости Общество Члены Общественного совета при УМВД России по городу Стерлитамаку присоединились к акции «Гражданский мониторинг»

Члены Общественного совета при УМВД России по городу Стерлитамаку присоединились к акции «Гражданский мониторинг»

Общественники Стерлитамака присоединилась к общественной кампании «Гражданский мониторинг». Они посетили Управление МВД России по городу Стерлитамаку, отдел по вопросам миграции, регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, участковый пункт полиции №10 города Стерлитамака.

Председатель Общественного совета при УМВД Алексей Дмитриев, члены Совета Талгат Габитов и Владимир Жеребцов проверили доступность отделов полиции для граждан, оснащение стендов всей необходимой информацией, наличие номеров «горячей линии», а также ознакомились с работой участковых уполномоченных полиции, сотрудников отдела по вопросам миграции и регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД.

Общественники начали работу с проверки главного здания стерлитамакской полиции. Они убедились в наличии пандуса для людей с ограниченными возможностями и кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями, также ознакомились с пропускной системой в Управлении. Гости внимательно осмотрели информационные стенды для граждан. Общественники отметили, что за исключением пары незначительных замечаний, все в порядке.

В результате активисты остались довольны деятельностью Управления: на прилегающей территории соблюдается порядок, сотрудники опрятны, вежливы, у всех имеются нагрудные знаки. На все вопросы проверяющих были даны внятные ответы, предоставлена необходимая информация.

Затем комиссия побывала в отделе по вопросам миграции. Подразделение отмечено с положительной стороны, здесь созданы условия для граждан, ожидающих в очереди, сотрудники полиции своевременно осуществляют прием и выдачу документов. На стендах имеются образцы заявлений, информация с перечнем и алгоритмом получения государственных услуг. Особо стоит отметить, что все государственные услуги, оказываемые Управлением, граждане могут получить удаленным способом. Подав заявление через портал Gosuslugi.ru, человек избавляет себя от очередей и длительного ожидания.

Также члены Общественного совета посетили регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД. Как и прошлом году, общественники не нашли недочетов. Все в отделе работает слаженно, без перебоев. Для удобства граждан здесь организована электронная очередь. Также на прием можно записаться на любое удобное время и вам окажут услугу вне очереди.

В завершение общественники побывали на участковом пункте полиции № 10, что по улице Голикова 22а. Провел небольшую экскурсию участковый Ранит Юсупов. Как убедились члены Общественного совета, вся необходимая гражданам информация вывешена на стендах.

Подводя итоги проверки, правозащитники дали положительную оценку организации работы проверяемых отделов и в целом Управления, отметили открытость сотрудников. С появлением официального сайта (https://стерлитамак.02.мвд.рф) доступность и открытость полиции стала еще больше. Любой желающий может найти на сайте всю интересующую его информацию, будь это график приема граждан или статистика работы

Управления. Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку





Обновлено ( 30.08.2019 00:47 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер