Главная Новости Общество Жители Стерлитамака страдают от соседства с мусоросортировочным комплексом

Жители Стерлитамака страдают от соседства с мусоросортировочным комплексом

Жители Стерлитамака, проживающие в частном секторе в районе Парка Гагарина, написали открытое письмо с жалобой на мусоросортировочный комплекс ООО "Мохит-СТР".

Адресаты данного письма: Глава Башкирии, Генеральный прокурор России, Глава Следственного комитета России, Министр экологии России, Глава Росприроднадзора России, Глава Роспотребнадзора, Глава Стерлитамака. Публикуем текст обращения:

"ОТКРЫТОК ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ Г. СТЕРЛИТАМАК

На протяжении последних лет. мы жители г.Стерлитамак являемся собственниками жилых домов, расположенных поблизости от мусоросортивочного комплекса, находящегося по адресу: г.Стерлитамак, ул. Элеваторная, д. 2А. и страдаем от нахождения данного мусоросортивочного комплекса, над нами летают огромные стан птиц и после дуновения ветра в нашу сторону со стороны мск, стоит невыносимый запах!

У некоторых людей жалобы на кашель, удушье, головную боль, невозможность проветрить свой дом и находиться на улице. МЫ намеренно твердо намерены отстаивать свод право на ЧИСТЫЙ воздух и просим Вас обратить самое пристальное внимание ни острейшую проблему, самым негативным образом влияющую ни жизнь и здоровье граждан, а также состояние окружающей среды. Ввиду возможное и наличия коррупционной составляющей при строительстве завода, просим Вас инициировать всестороннюю проверку ООО «Мохит-СТР» и оказать (в рамках действующего законодательства) помощь в закрытии данного предприятия на территории муниципального образования. Мы непротив его работы, но за пределами города!

В соответствии с п. 7.1.12 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», для мусоросжигательных, мусоросортировочных и мусороперерабатывающнх объектов мощностью до 40 тыс. тонн в год установлена санитарно-защитная зона 500 метров.

С учетом указанных норм и обстоятельств. Мы, Жильцы, считаем, что мусоросортировочный комплекс находится в непосредственной близости к нашим жилым домам, находится в границах санитарно-защитной зоны мусоросортировочного комплекса ООО «Мохнт-СТР». что прямо нарушает наши права на благоприятную окружающую среду, так и требования закона.

Просим принять указанную информацию к сведению, посодействовать в разрешении возникшей ситуации и проверить информацию, изложенную в настоящем письме и принять меры немедленного реагирования. Представителей СМИ приглашаем ознакомиться с ситуацией на месте!

Мы нижеподписавшиеся жители подтверждаем данные факты и удостоверяем своей подписью, лаем согласие на размещения открытого обращения в СМИ и любых доступных источниках".

Данное письмо подписали 11 человек.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер