Главная Новости Общество Полигон промышленных отходов под Стерлитамаком выставлен на продажу

Полигон промышленных отходов под Стерлитамаком выставлен на продажу

На днях на одном из популярных сайтов объявлений появилось объявление о продаже цветаевского полигона промышленных отходов, который расположен в Ишимбайском районе в районе Дом отдыха "Шиханы".

"Продается полигон промышленных отходов расположенный в 150 км от г. Уфа (г.Стерлитамак ), площадью 14 Га. Полигон включен в реестр ГРОРО.Полигон состоит из 9 подземных железобетонных резервуаров по 5 000 м3 каждый (общей объем 45 000 м3). Все резервуары выполнены по единому проекту и предназначены для размещения как жидких так и твердых, пастообразных опасных токсических отходов. В настоящее время объект находится в удовлетворительном состоянии и соответствует действующим нормам и правилам. Средняя постоянная загруженность полигона 25-30%. На полигон проложена асфальтированная дорога (расстояние 22 км). Вся территория ограждена по внешней границе дамбой обвалования и колючей проволокой. Для обслуживания объекта набран квалифицированный персонал. Компания занимающаяся сбором и размещением отходов I-IV классов опасности от сторонних организаций. На данную компанию выдана лицензия Росприроднадзором по РБ", - говорится в объявлении.

Речь идет о Цветаевском полигоне, куда долгое время свозились отходы производства таких промышленных предприятий, как "Каустик" и "Сода".





Обновлено ( 04.05.2019 13:26 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер