Главная Новости Общество В Госдуме назвали "идиотизмом" случай вырубки елки на кладбище в Стерлитамаке

В Госдуме назвали "идиотизмом" случай вырубки елки на кладбище в Стерлитамаке

Председатель думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в прокомментировал радиостанции "Говорит Москва" инцидент с вырубкой елки в Стерлитамаке с ели, которую спилили на могиле известного архитектора.

"Я об этой ситуации знаю. Я бы знаете, как её охарактеризовал? Заставь дурака богу молиться, он лоб себе расшибёт. Я считаю, что это абсолютно бездарные и некомпетентные руководители, в первую очередь местных органов власти, которые принимают решения о том, чтобы за углом срубить ёлку, поставить её, соответственно, на площади и списать на это энную сумму денег, которая там была зарезервирована".

Он также отметил, что подобный инцидент должен заинтересовать прокуратуру:

"На мой взгляд, это предмет для прокуратуры, как минимум, соответствующего субъекта, потому что это нанесение ущерба, причём в достаточно серьёзном виде".

На днях Стерлитамак прославился на всю страну новостью о том, что в городе планировали установить новогоднюю елку, вырубленную на кладбище.

"В один из поселков города Стерлитамака новогоднее дерево привезли не из лесничества, а с кладбища. Ель якобы спилили на могиле заслуженного архитектора, без ведома его родственников. Но вот власти утверждают, что дерево им предоставили жители одного из домов", - сообщил ведущий РЕН-ТВ

Видео:

 

 





Обновлено ( 20.12.2018 11:36 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер