Главная Новости Общество Голодовка стерлитамакского предпринимателя возле здания администрации продолжается второй день

Голодовка стерлитамакского предпринимателя возле здания администрации продолжается второй день

Стерлитамакский предприниматель Ильдус Хусаинов вторые сутки продолжает голодовку возле здания городской администрации.

Ни дождь, ни темное время суток, не останавливают мужчину, который намерен идти до конца.

Предприниматель требует привлечь к уголовной ответственности членов конкурсной комиссии, которые "в нарушении Земельного кодекса РФ выставили на аукцион на право аренды земли под строительство многоквартирного дома на пересечении улиц Сакко и Ванцети и 7-е Ноября".

Предприниматель уже долгое время владеет киосками в районе ВТС, однако по решению суда в ближайшее время их снесут, а земельные участки выставят на торги. Согласно действующему законодательству, к участию в аукционе допускают земельные участки без построек. Ильдус Хусаинов считает, что в Стерлитамаке действует политика двойных стандартов. К примеру, в 2016 году с молотка ушел земельный участок, на котором уже шло строительство многоквартирного дома. Речь идёт о земельном участке по улице 7 ноября, где раньше находилась городская ёлка.

- Этот объект изначально возводился на неузаконенной земле, и по представлению прокуратуры должен был быть снесен, - сказал изданию "Собкор02" стерлитамакский общественник Дамир Гарифуллин. - Однако администрация города в нарушении Земельного кодекса провела аукцион на право аренды земли и без сноса данного объекта передала по аукциону этот земельный участок другой организации.

В уведомлении, которое Ильдус Хусаинов направил мэру Владимиру Куликову, он потребовал снести 9-этажку и устроить его на работу с зарплатой в 60 тысяч рублей в месяц:

"- Требую приостановить строительство и снести 9-этажный многоквартирный дом, который возводится на земельном участке при проведении аукциона которого было нарушено земельное законодательство. Возместить застройщику 9-этажного многоквартирного дома все затраты и убытки связанные со сносом данного дома из бюджета г.Стерлитамак.

- Требую, т.к. по вине городских чиновников я остаюсь без средств к существованию, обязать администрацию г.Стерлитамак трудоустроить меня по специальности с окладом не менее 60 тыс.рублей в месяц".





Обновлено ( 19.07.2018 18:09 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер