Главная Новости Общество В Стерлитамаке на изготовление и установку бренда города планируют выделить почти 1 миллион рублей

В Стерлитамаке на изготовление и установку бренда города планируют выделить почти 1 миллион рублей

В этом году в Стерлитамаке появится еще один арт-объект, который будет установлен на аллее по улице Худайбердина.

Городские власти объявили аукцион по выбору подрядной организации для выполнения работ по изготовлению бренда города для благоустройства пешеходной зоны, с установкой по улице Худайбердина (от "Вечного огня"до ул.Элеваторная, северная и южная стороны). Стеллу планируют установить в райне перекрестка улиц Элеваторной и Худайбердина, в районе "Газпромбанка".

На эти цели готовы выделить 971 559 руб. Источник финансирования: Бюджет городского округа город Стерлитамак РБ (за счет субсидий, предоставленных из бюджета РФ в сумме 811 737, 54 рублей; за счет субсидий, предоставленных из бюджета РБ в сумме 159 821,46 рублей). Все работы должны быть завершен до конца лета.

Напомним, что в этом году благоустроят аллею по улице Худайбердина от улицы Элеваторная до проспекта Ленина (обе стороны). Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации,  на пешеходных аллеях будет проведено асфальтирование пешеходных дорожек и зон отдыха, смонтировано новое освещение, установлены малые архитектурные формы, современные урны и скамейки (75 штук), 7 велопарковок, спортивный комплекс и детская площадка. Вместо старых и аварийных будут высажены более 250 новых деревьев: пихты, туи, можжевельник, липы, кизильник, будет произведено озеленение газонов и устроены клумбы с цветами.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер