Главная Новости Образование В Башкирии возбудили уголовное дело по факту заражения коронавирусом в детском лагере в Стерлитамакском районе

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту заражения коронавирусом в детском лагере в Стерлитамакском районе

Прокуратура Башкирии провела проверку по факт массового заражения коронавирусом в детском лагере "Чайка" в Стерлитамакском районе.

Выяснилось, в июле этого года 45 детей и один сотрудник лагеря заразились COVID-19. Всего в лагере отдыхали 344 ребенка и работали 47 взрослых сотрудников.

Поcле массового заражения всех детей и сотрудников лагеря были вывезены с территории учреждения. Им назначено необходимое лечение, а на территории лагеря проведена дезинфекция территории и помещений.

"Надзорными мероприятиями установлено, что администрация детского лагеря не обеспечила соблюдение санитарно-эпидемиологических правил при нахождении детей в учреждении и посещении их родителями. По данному факту по материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)." - говорится в сообщении республиканской прокуратуры.





Обновлено ( 04.08.2021 18:33 )  
Закрыть



Последние комментарии