Главная Новости Образование В Стерлитамаке пройдет научно-практическая конференция молодых исследователей

В Стерлитамаке пройдет научно-практическая конференция молодых исследователей

В декабре 2019 года в г.Стерлитамак состоится VIII Открытая региональная научно-практическая конференция молодых исследователей «Наука. Образование. Профессия» под девизом «Ты нужен людям!», посвященная 100-летию Республики Башкортостан.

Конференция является частью молодежной образовательной программы «КЛАД – Клуб Лидеров, Активистов и Добровольцев», отмеченной всероссийским Знаком Качества «Лучшее-детям!»

Уникальность конференции в том, что здесь могут принять участие проекты любого формата и направления (не противоречащие законодательству РФ), непременное условие: исследования в рамках проекта должны быть ориентированы на актуальные потребности общества и приносить ощутимую пользу населению региона, его экологии, социально- экономическому развитию.

Более 1500 проектов со всех уголков нашей республики были представлены на Конференции за годы ее проведения.

Состав участников Конференции тоже необычно пестрый: здесь и дошколята, и студенты колледжей и университетов, и даже молодые люди, давно окончившие свое обучение, и педагогические работники.

Необычно и то, что учредители Конференции – не ВУЗ, не министерство, а МАОУ «Лицей №1» г.Стерлитамака и некоммерческая организация – Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака.

В составе экспертного совета Конференции – не только кандидаты наук, профессора, лучшие педагоги и методисты республики, но и представители бизнес-сообщества, руководители крупных учебных центров республики и медийные лица, связанные с шоу-бизнесом, средствами массовой информации и PR-индустрии. Для объективности оценки в экспертный совет включена и учащаяся молодежь из числа стипендиатов и активистов Фонда.

«И это не единственное, что отличает нашу Конференцию от множества других, — делится руководитель Фонда Александр Кузьменко.- На нашей Конференции нет места «науке ради науки». Главный девиз нашего фонда и всех его проектов – «Ты нужен людям!», а это значит, что в первую очередь нам интересно то, что могут предложить молодые исследователи ради блага родного города, республики и всех ее жителей.»

Подготовка Конференции включает несколько этапов:

1этап. Прием заявок на участие (01 октября-01 ноября 2019г)

2этап. Серия обучающих зарегистрированных участников (01 ноября – 30 ноября 2019 года), в ходе которых участники получат возможность поэтапной реализации своей идеи в проект (научный, культурный, творческий, социальный, экономический) под руководством опытных наставников и коучей, которые путем специально разработанной системы заданий будут руководить процессом подготовки проектов. За активное участие в данном этапе участники могут получить бонусные баллы, учитываемые при защите проектов на 3 этапе.

3этап. Научно-практическая конференция ( декабрь 2019 года). По решению Оргкомитета авторы отдельных работ могут стать Стипендиатами Фонда, а также награждаться рекомендательными письмами и грантами на реализацию проектов.

ДЛЯ СПРАВКИ. Стипендиатами Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака стали 20 человек, которые в течение года ежемесячно получают денежные средства на развитие своих проектов. Чтобы подать заявку на участие в Конференции, необходимо заполнить РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ до 01 ноября 2019 года (включительно) .

Участие в Конференции БЕСПЛАТНОЕ. Проект реализуется на привлечённые средства социально-активного бизнеса, частных лиц, благотворителей и меценатов, а также средства субсидии, предоставленной Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ в рамках проекта «Помогаем Побеждать». Подробности на сайте http://karkadan.ru





 
Закрыть



Последние комментарии