Главная Новости Образование Мэр Стерлитамака Владимир Куликов проинспектировал ход строительства самой большой школы в Башкирии

Мэр Стерлитамака Владимир Куликов проинспектировал ход строительства самой большой школы в Башкирии

Сегодня Глава администрации ГО г.Стерлитамак Владимир Куликов проинспектировал ход строительства школы на 1225 мест, которая строится в Западном микрорайоне (ул.Строителей). Новое учебное заведение будет самый большим в Башкирии. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

Школу планируют сдать в конце этого года. Строительством занимается уфимская фирма "СУ-10", которая уже построила одну школу в Стерлитамаке. Стоимость проекта 790 миллионов рублей.

Четырехэтажное здание уже построено, внутри идут отделочные работы. Кроме этого, подрядчик приступил к благоустройству прилегающей территории. 

- На данном этапе на строительстве школы задействовано 12 единиц техники, порядка 150 отделочников и около 100 прочих рабочих, - сообщил Марат Давлетшин. – Ни технических, ни административных сложностей у нас нет, думаю, объект будет сдан по плану. Большую поддержку нам оказывают и глава администрации, и его заместители, да и все службы города – электросети, водоканал. Это очень важно, потому что при строительстве такого объекта, если его совместно не тянуть, добиться хорошего результата бывает сложно.

Что будет в новой школе:

- актовый зал на 495 мест;

- обеденный зал на 420 мест;

- два спортзала;

- раздевалки с душевыми и санузлами;

- лыжехранилище;

- медицинский блок с кабинетом врача, процедурной, прививочным и стоматологическим кабинетами;

- компьютерный интерактивный комплекс;

- зимний сад;

- школьный музей;

- помещение для занятий ПДД;

- лифты для маломобильных групп населения.

Также в Стерлитамаке строится новая школа на 320 мест в поселке Шахтау. Её планирует сдать в 2019 году. 





Обновлено ( 16.07.2018 16:17 )  
Закрыть



Последние комментарии