Главная Новости Недвижимость Строительная фирма без разрешения строила двухэтажный дом в Стерлитамаке

Строительная фирма без разрешения строила двухэтажный дом в Стерлитамаке

строительствоПрокуратура Стерлитамака провела проверку соблюдения градостроительного законодательства ООО «ПрофСтрой». В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ строительство объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, выдаваемого органом местного самоуправления.

Между тем, установлено, что предприятие вело строительство двухэтажного жилого дома до уровня 2 этажа на пересечении ул. Коммунаров и Халтурина в г. Стерлитамак без получения разрешения на строительство.

По данному факту прокуратура в отношении директора общества возбудила административное дело по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию), по результатам рассмотрения которого директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, по результатам рассмотрения которого главный инженер и начальник участка предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Нарушения градостроительного законодательства устранены, разрешение на строительство получено.





Обновлено ( 23.04.2013 20:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер