Главная Новости Недвижимость Земельный участок в Стерлитамакском районе незаконно включили в состав сельхозугодий

Земельный участок в Стерлитамакском районе незаконно включили в состав сельхозугодий

В Стерлитамакском районе прокуратура провела проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательства. Было установлено, что чиновники Казадаевского сельского поселения при утверждении Правил землепользования и застройки в новой редакции нарушили нормы градостроительного и земельного законодательства.

Как сообщает республиканская прокуратура, при внесении изменений в генплан села Новое Барятино Стерлитамакского района земельный участок, находившийся в жилой зоне, незаконно включили в состав сельхозугодий. Землю ранее поделили на 600 участков и планировали отдать под жилищное строительство, в том числе льготным категориям граждан.

"Однако из-за неправомерных действий чиновников граждане не смогли реализовать свои права на владение, пользование и распоряжение участками." - отметили в прокуратуре.

Прокуратура Стерлитамакского района обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании недействующими отдельных положений вышеуказанных Правил землепользования и застройки территории. Верховный суд Башкирии полностью удовлетворил требования прокуратуры.





Обновлено ( 11.04.2022 10:47 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер