Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке обманутые дольщики ЕТЗК получат компенсации

В Стерлитамаке обманутые дольщики ЕТЗК получат компенсации

12 ноября на БСТ состоялся брифинг «Обманутые дольщики Башкортостана: проблемы, перспективы, решения», на котором также обсудили проблемные объекты Стерлитамака.

Наиболее сложная ситуация у 200 дольщиков ООО "ЕЗТК", которые купили строящееся жилье в будущей 18-этажке на улице Артема и 9-этажке на улице Былинной.

Достроить оба дома уже не получится. За несколько лет в конструкциях начались необратимые изменения. Кроме того, эксперты нашли грубейшие нарушения в ходе строительных работ. Эксперты оценили ситуацию и приняли решение - выплатить дольщикам компенсации, так как достройка домов обойдется в гораздо большую сумму. Администрация Стерлитамака поддержала позицию экспертов.

Напомним, что гендиректора ЕТЗК арестовали и предъявили обвинение в мошенничестве: вместе с сообщниками он продавал квартиры по ценам ниже рыночных.

Также в ходе брифинга Глава Стерлитамака Владимир Куликов сообщил, что решается вопрос и с обманутыми дольщиками ООО "Башстрой". От действий данного застройщика пострадал 131 человек. В 2019 году 68 дольщиков получили квартиры в микрорайоне "Добролюбово". В этом году оставшиеся дольщики получат ключи от своих квартир.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер