Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке рабочие, завершившие строительство проблемной многоэтажки, не могут получить зарплату

В Стерлитамаке рабочие, завершившие строительство проблемной многоэтажки, не могут получить зарплату

В канун нового года в Стерлитамаке ввели в эксплуатацию один из самых проблемных долгостроев - 17-этажный дом по проспекту Октября (застройщик «Уфа-Квартал»).

Ключи от квартир дольщикам вручили 10 января. Однако, как сообщает БСТ, рабочие, завершившие строительство дома, не могут получить зарплату.

«Мы зашли на объект проспект Октября, 85, по договоренности с ООО «Уфа-Квартал», Суховым Асватом Асгатовичем. После сдачи объекта нам обещали выплатить зарплату» - говорит Фидан Каримов, прораб компании «ТорМастер».

Подрядчику выплатили 3,3 млн.руб., но руководитель компании «ТорМастер» утверждает, что общие объемы выполненных ими работ оцениваются в 10 миллионов рублей.

«Сейчас фактически нет никаких ни денег, ни перечислений. Последние перечисления были в ноябре. Это и то было там, что были перечислены последние деньги, все были просто отданы сразу на зарплату. То есть еще нам должны порядка семи миллионов, которые мы должны отдать в виде зарплат и долги еще раздать по организациям, которые нас снабжали материалами». - Иван Арндт, руководитель компании «ТорМастер».

Напомним, что для решения проблемы дольщиков по поручению Радия Хабирова был создан специальный фонд, куда из бюджета направили 30 миллионов рублей. Эти деньги по запросу застройщика должны были распределяться по подрядным организациям. По словам руководителя застройщика Асвата Сухова, компания рассчиталась с подрядчиком. Но руководитель «ТорМастера» утверждает, что фирме должны 7 миллионов рублей. В администрации Стерлитамака, что денег в специальном фонде уже не осталось.

«После выполнения определенных этапов работ оплата производилась согласно письму. Последние оплаты производились именно перед Новым годом. Буквально там за неделю. По Суховским письмам, которые были выставлены на фонд, оплата была произведена в полном объеме». - так прокомментировал Радик Галеев, первый заместитель главы администрации г. Стерлитамака.

Видео:

 

 





Обновлено ( 11.01.2020 11:07 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер