6 сентября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Открывая книг волшебные страницы» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
В 10-00, 12-00, 14-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) пройдёт цирковое представление.
В 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) состоится интеллектуальная игра «Город счастливых надежд».
В 19-00 в Городском дворце культуры «Сода» (ул.Тукаева, 9) пройдёт концерт артистов армянской эстрады.
7 сентября
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка планшетов Музея боевой Славы (г.Уфа) «Знамя Рейхстага».
С 10-00 в историко-краеведческом музее откроется передвижная выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112-й Башкавдивизии и её легендарному комдиву в рамках Республиканской акции «Башкирская история в музеях».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка подлинных предметов военного снаряжения, обмундирования воинов Красной Армии и солдат немецко-фашистских войск: каски, пилотки, офицерские ремни, саперные лопатки, планшетки из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.
В 10-00, 11-00, 12-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт экскурсия по выставке живописи Бориса Фёдоровича Домашникова из фондов БГХМ им. М.В. Нестерова.
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Открывая книг волшебные страницы» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
В 10-00, 12-00, 14-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) пройдёт цирковое представление.
В 11-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится виртуальное эко-путешествие «Славное море-священный Байкал».
В 12-00 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт информационный час «Самый русский писатель».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 15-30 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоится мастер-класс по созданию герба Стерлитамака в технике батик.
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятие в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
8 сентября
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка планшетов Музея боевой Славы (г.Уфа) «Знамя Рейхстага».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112-й Башкавдивизии и её легендарному комдиву в рамках Республиканской акции «Башкирская история в музеях».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка подлинных предметов военного снаряжения, обмундирования воинов Красной Армии и солдат немецко-фашистских войск: каски, пилотки, офицерские ремни, саперные лопатки, планшетки из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.
В 10-00, 11-00, 12-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится экскурсия по выставке живописи Бориса Фёдоровича Домашникова из фондов БГХМ им. М.В. Нестерова.
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Открывая книг волшебные страницы» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00, 16-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
В 10-00 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт акция «Проверь свою грамотность».
В 11-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится онлайн-марафон громких чтений «Стерлитамак. Читай Лучшее!».
В 12-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт день занимательных наук «Из чего сделано всё живое?».
В 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) состоится День занимательных наук «Планета Ньютона».
В 12-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) пройдёт информационно-познавательная беседа «Мои любимые места», посвящённая Дню города.
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится краеведческий калейдоскоп «Главная пристань нашей судьбы».
В 13-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) пройдёт книжный онлайн-челлендж в стиле селфи «Планета сказки».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 16-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 32) состоится круглый стол «Союз знания и творчества».
В 16-00 в детско-подростковом клубе «Комета» пройдёт мастер-класс «Любимому городу посвящается…».
В 16-00 в детско-подростковом клубе «Дружба» состоится интеллектуально-познавательная игра «Признание в любви любимому городу».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятие в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 18-00 в детско-подростковом клубе «Буревестник» состоится квест-игра «Город на Стерле».
9 сентября
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка планшетов Музея боевой Славы (г.Уфа) «Знамя Рейхстага».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112-й Башкавдивизии и её легендарному комдиву в рамках Республиканской акции «Башкирская история в музеях».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка подлинных предметов военного снаряжения, обмундирования воинов Красной Армии и солдат немецко-фашистских войск: каски, пилотки, офицерские ремни, саперные лопатки, планшетки из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.
В 10-00, 11-00, 12-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится экскурсия по выставке живописи Бориса Фёдоровича Домашникова из фондов БГХМ им. М.В. Нестерова.
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Открывая книг волшебные страницы» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00, 16-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
В 12-00 на площади перед филиалом №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 32) пройдёт уличная акция «Мой город».
В 12-30 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится урок-путешествие «Я в этом городе живу, я этот город знаю».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 15-00 во Дворце пионеров и школьников им.А.П.Гайдара пройдёт торжественный приём в «Пионеры Башкортостана».
В 15-30 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится мозговой штурм «Вечный обманщик…алкоголь».
В 16-30 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) пройдёт открытие фотовыставки Тамары Андреевой, члена Союза фотохудожников России, члена Союза журналистов России «Поколение непобежденных».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится занятие в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 18-00 в филиале №6 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Элеваторная, 119) пройдёт вечер встречи «Стерлитамак-город мастеров».
10 сентября
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка планшетов Музея боевой Славы (г.Уфа) «Знамя Рейхстага».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112-й Башкавдивизии и её легендарному комдиву в рамках Республиканской акции «Башкирская история в музеях».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка подлинных предметов военного снаряжения, обмундирования воинов Красной Армии и солдат немецко-фашистских войск: каски, пилотки, офицерские ремни, саперные лопатки, планшетки из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.
В 10-00, 11-00, 12-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт экскурсия по выставке живописи Бориса Фёдоровича Домашникова из фондов БГХМ им. М.В. Нестерова.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 11-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) пройдёт игровая программа о ПДД «Осторожно, дорожное движение».
В 11-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) состоится краеведческая игра «По родной сторонушке».
В 12-00 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) пройдёт час истории «Памятные места Стерлитамака».
В 17-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится поле чудес «Знатоки родного города».
11 сентября
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка планшетов Музея боевой Славы (г.Уфа) «Знамя Рейхстага».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112-й Башкавдивизии и её легендарному комдиву в рамках Республиканской акции «Башкирская история в музеях».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка подлинных предметов военного снаряжения, обмундирования воинов Красной Армии и солдат немецко-фашистских войск: каски, пилотки, офицерские ремни, саперные лопатки, планшетки из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00 и 13-00 в шахматно-шашечном клубе (ул.Братская, 9) состоятся блиц-турниры по шахматам, посвящённые Дню города.
В 10-30 в спортивном зале отдела образования (ул.Полевая, 29) пройдут соревнования по самбо среди воспитанников ДЮСШ №2», посвящённые Дню города.
В 11-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится экскурсия по выставке живописи Бориса Фёдоровича Домашникова из фондов БГХМ им. М.В. Нестерова.
В 11-30 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт игра
«Поле чудес».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится рассказ о творчестве Б.Ф.Домашникова.
В 15-00 в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина пройдёт поэтическая площадка «Литературный Стерлитамак».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится лекция «Женщина в русском искусстве: муза, модель, творец».
В 18-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» пройдёт чемпионат РБ по футболу.
12 сентября
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка планшетов Музея боевой Славы (г.Уфа) «Знамя Рейхстага».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112-й Башкавдивизии и её легендарному комдиву в рамках Республиканской акции «Башкирская история в музеях».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка подлинных предметов военного снаряжения, обмундирования воинов Красной Армии и солдат немецко-фашистских войск: каски, пилотки, офицерские ремни, саперные лопатки, планшетки из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится экскурсия по выставке живописи Бориса Фёдоровича Домашникова из фондов БГХМ им. М.В. Нестерова.
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Открывая книг волшебные страницы» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).