Главная Новости Культура В Башкирии реестр недвижимости внесли сведения о территориях памятников природы «Гора Тратау» и «Гора Юрактау»

В Башкирии реестр недвижимости внесли сведения о территориях памятников природы «Гора Тратау» и «Гора Юрактау»

В Башкирии в начале этого года в Единый государственный реестр недвижимости были внесены границы особо охраняемых природных территорий регионального значения памятников природы «Гора Тратау» и «Гора Юрактау». А в прошлом году была внесена граница памятника «Гора Куштау», сообщили в филиале Кадастровой палаты по Республике Башкортостан.

- Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений об особо охраняемых природных территориях крайне важно не только для сохранения природных экосистем, но и для жителей местностей, которые прилегают к особо охраняемой территории или находятся непосредственно в зоне объекта. Установленные границы и четко обозначенные правовые критерии режима в ООПТ помогут жителям ориентироваться в данном пространстве и безошибочно определять возможности своих действий, будь то строительство или садоводческая, фермерская и другие деятельности, – прокомментировал директор Кадастровой палаты по РБ Рустам Гайсин.

В региональном представительстве Росреестра отметили, что установленные границы особо охраняемых территорий важны для четкого определения контуров хозяйствования и землепользования проживающих на такой территории. В настоящее время особое внимание уделяется созданию необходимой комфортной инфраструктуры для любителей экологического и природного туризма, что позволит сделать ООПТ более экономически выгодными и привлекательными для посещения.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер