Главная Новости Культура Уфимский спектакль «Гарнир по-французски» пришёлся по вкусу стерлитамакскому зрителю

Уфимский спектакль «Гарнир по-французски» пришёлся по вкусу стерлитамакскому зрителю

театрДействительно, всё в этой комедии по-французски: кругом любовницы и любовники, девушки в сногсшибательном нижнем белье, будто со сцены кабаре «Мулен Руж», лютая ревность мужчин, тонкие и острые шпильки и кипучие страсти. Вдобавок ко всему, герои обильно сдабривают этот и без того очень запутанный любовный многогранник отличным французским коньяком. Трудно точно сказать, с каким юмором сыграна эта великолепная кутерьма: французским или русским, но одно можно утверждать точно: «Гарнир по-французски» захватывает с первых минут и заставляет искренне смеяться до самого конца.

По мере того, как ситуация запутывается, обрастая всё новой и всё более комичной ложью, зритель всё больше увлекается происходящим на сцене и всё острее желает узнать, чем же закончится вся эта история. И даже не смотря на противоречивость ситуации относительно строгой нравственности, мы не можем испытывать ни малейшей неприязни к этим запутавшимся любовникам. Сюзетта, блестяще сыгранная Елизаветой Набиевой, просто покорила сердца зрителей своим обаянием с некоторой долей плутоватости.

Чем ближе развязка, тем больше думается, что ситуация уже необратима, и мы с нетерпением ждём, когда же герои, наконец, признаются друг другу во всех реальных и вымышленных любовных связях. Но финал превзошёл все ожидания: герои решают не ворошить прошлое и попробовать начать всё сначала. Любовники тоже не тратят времени даром и создают прекрасную пару. Отличное завершение увлекательного сюжета, а главное: всё вполне по-французски.

Гастроли в Русском театре, в очередной раз, прошли с большим успехом. Подтверждение этому – отзывы благодарных зрителей. И это не удивляет, ведь спектакль «Играем в дружную семью», как отлично приготовленное блюдо роскошной французской кухни, дарит наслаждение и надолго оставляет приятное послевкусие.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер