Главная Новости Культура В парке Гагарина в Стерлитамаке построят крытый семейно-развлекательный комплекс

В парке Гагарина в Стерлитамаке построят крытый семейно-развлекательный комплекс

4 марта в администрации Стерлитамака прошел очередной предпринимательский час, на котором директор развлекательного центра «Галактика» Рафаэль Мифтахов представил инвестпроект.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, в парке Гагарина предприниматель планирует построить крытый семейный развлекательный комплекс, который обеспечит круглогодичную работу парка. В нём расположится кафе, сувенирная лавка, благоустроенный туалет и активити-зона для детей от 2 до 15 лет. Кроме этого, планируются в дальнейшем зимние ярмарки народных промыслов, башкирский фестиваль ледяных и снежных скульптур. Инвестор хочет установить ель-дом Деда Мороза высотой 14 метров. Предприниматель обратился к чиновникам с просьбой оказать содействие в подводе коммуникаций и оформлении документов. Глава Стерлитамака Владимир Куликов поручил своему заместителю Радику Галееву встретится с предпринимателем и составить дорожную карту проекта.

В этом году в Парке Гагарина в Стерлитамаке появятся несколько новых аттракционов, а также деревня «Дня рождения» и детская площадка «В гостях у Лохматиков». Ранее предприниматель представил проект по строительству центра здоровья и отдыха для всей семьи «Стерлитамакские термы» в будущем микрорайоне «Радужный» (за Царским селом). Инвестпроект предусматривает размещение более 10 видов парилок: русская баня, турецкий хамам, финская сауна, тибетская баня и другие. Также построят бассейн под открытым небом.

 





Обновлено ( 05.03.2021 08:27 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер