Главная Новости Культура В Куганакском детском доме прошла благотворительная акция

В Куганакском детском доме прошла благотворительная акция

куганский детский дом18 ноября творческие коллективы и педагоги Центра развития творчества детей и юношества побывали в Куганакском детском доме с благотворительной акцией. Вначале перед ребятами с концертной программой выступили воспитанники Народного коллектива школа-студия брейк-данса и современной хореографии «Уличная ЖИзнь», Народного фольклорно-эстрадного ансамбля «Марьяна», «Школа вокала». А затем, руководители этих коллективов провели для жителей детского дома мастер-классы, в которых поделились опытом работы и секретами мастерства.

 

Так,например, руководитель народного фольклорно-эстрадного ансамбля "Марьяна" Марина Викторовна Гарбуз познакомила ребят с основами пения. Ну а затем, в лучших исполнительских традициях «Марьяны», они все вместе разучили и инсценировали русскую народную песню "Пошли кумы на работу". Обучающиеся народной школы-студии брейк-данса и современной хореографии "Уличная ЖИзнь" научили танцевальным движениям брейк-данса .

А музыкант группы "Гадатритикна" Андрей Спиридонов объяснил ребятам как работать с музыкальной аппаратурой, отстраивать звук, настраивать микрофоны. Это первый опыт сотрудничества Центра развития творчества и Куганакского детского дома, но все участники акции надеются на долговременную и продуктивную дружбу.

kdd1

kdd2





Обновлено ( 19.11.2012 18:08 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер