Главная Новости Культура Жители Башкирии назвали издевательством афишу стерлитамакского театрально-концертного объединения

Жители Башкирии назвали издевательством афишу стерлитамакского театрально-концертного объединения

Жители Башкирии на странице Радия Хабирова в социальной сети пожаловались на афишу стерлитамакского театрально-концертного объединения.

По их мнению, на афише детской сказки "Три богатыря и соловей-разбойник" в уничтожительной форме изображён башкир - в виде разбойника с кураем.

"Радий Фаритович, һаумыһығыҙ!!! Стерлитамакский драмтеатр занимается разжиганием межнациональной розни. На 13 октября анонсировали сказку "Три богатыря", в афише к данной сказке нарисован в уничижительной форме башкир с национальным головным убором и кураем на руках. Издевательство. Башкортостан дружная республика, в ней нет места межнациональной розне. Разберитесь пожалуйста!!!" .

Руководство СГТКО отреагировало на пост:

"Руководство Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения приносит свои извинения за ситуацию, связанную с выпуском афиши к спектаклю «Три богатыря и Соловей-разбойник». Приняты меры по изъятию афиш из соцсетей и афишных тумб. Никакого умысла не предполагалось."





Обновлено ( 07.10.2019 19:59 )  

Комментарии   

 
-1 #30 Пердящий Помпеду 08.10.2019 23:05
Понятно
Цитировать
 
 
+3 #29 с молотка 08.10.2019 22:21
Афиша стала популярной, можно продавать ценителям театра
Цитировать
 
 
+2 #28 Маштаб проблемы 08.10.2019 21:45
Цитирую Валера:
Хорошо что Радий Хабиров есть ,больше некому эти вопросы решать.

Как некому? А ВВП на что ?
Цитировать
 
 
+1 #27 Худочленов 08.10.2019 21:32
Цитирую Хуёжник охуитель:
Бля, ебанутая стана. Хуй нарисуешь-бабы обидятся, пизду, найдутся уёбища которым это тоже обидно. Хуй в пизде- пидорасы вой поднимут, не толерантно билят. И перед всеми извиняться? Да идите вы нахуй в пизду пидорасы ёбаные(надеюсь всем понравилось) :lol:

Вижу вы истинный ценитель прекрасного и высоко художественных афишь. Правильно, творить надо без оглядки на всяких бездарных злопыхателей. Всех гениев при жизни не понимали.
Надо бы сохранить афишку в бумажном варианте для потомков.
Цитировать
 
 
+2 #26 Валера 08.10.2019 20:39
Хорошо что Радий Хабиров есть ,больше некому эти вопросы решать.
Цитировать
 
 
+1 #25 Хуёжник охуитель 08.10.2019 17:23
Бля, ебанутая стана. Хуй нарисуешь-бабы обидятся, пизду, найдутся уёбища которым это тоже обидно. Хуй в пизде- пидорасы вой поднимут, не толерантно билят. И перед всеми извиняться? Да идите вы нахуй в пизду пидорасы ёбаные(надеюсь всем понравилось) :lol:
Цитировать
 
 
+4 #24 Вано 08.10.2019 13:00
Хорошая картинка.
Цитировать
 
 
+6 #23 завзятый театрал 08.10.2019 10:51
Обосрались, не смогли отстоять свою позицию, авторское видение художника. В следующий раз нарисуют патриотично и пафосно, без юморка, но это будет скучно и не интересно.
Цитировать
 
 
+7 #22 Пиво, Диван и Телек 08.10.2019 09:55
Художник молодец, создал классную афишу с глубоко философским подтекстом.
Цитировать
 
 
+5 #21 Правильные новости 08.10.2019 08:12
Цитирую Медик:
Всё бы руководство так обсиралось бы от любого чиха. Чёт городскому и республиканскому похуй на то что их сношают горожане за рост тарифов и низкую зарплату в городе.

"Руководство страны приносит свои извинения за ситуацию, связанную с ростом стоимости бензина, роста тарифов по ЖКХ, росту пенсионного возраста, маленькие зарплаты на уровне МРОТа, платную малодоступную медицину, увеличению НДС на 2%, и т.д... Приняты меры по недопущению роста обнищания и вымирания наших сограждан. Никакого умысла не предполагалось"
Цитировать
 
 
+6 #20 Медик 08.10.2019 07:57
Всё бы руководство так обсиралось бы от любого чиха. Чёт городскому и республиканскому похуй на то что их сношают горожане за рост тарифов и низкую зарплату в городе.
Цитировать
 
 
+6 #19 отдай пенсии гад 08.10.2019 07:45
Вот так легко и непринуждённо художник отобразил пенсионную реформу, проводимую в нашей стране. Впереди бежит знакомый мужик с мешком за спиной, в котором сложены пенсионные отчисления наших сограждан, а за ним бедные обворованные россияне, которые всю жизнь горбатились за копейки, а тут и эти копейки спёрли.
Цитировать
 
 
+7 #18 спасатели Малибу 08.10.2019 07:01
Этот соловей разбойник такой красавчик, просто пипец. Смотрите сами: на ногах у него - туфли скороходы, которые он стырил у Маленького Мука, в руке курай ( понятно у кого спёр), на голове шапка спиженная у монголов, а за спиной мешок спиженный у Деда Мороза!
Короче, это ж мой шеф Василич, как сразу его не признал?
Цитировать
 
 
+10 #17 доктор Петров 08.10.2019 06:37
" в уничтожительной форме", " в уничижительной форме", да ещё в шапке и с кураем - это просто ужас нашего городка :lol:. Ну и бредятина, ну кто пишет такой бред? Только больные на всё голову бездельники. Если кто то себя узнал в соловье-разбойнике, то нечего пиня́ть на зеркало, коли рожа крива, да ещё приплести сюда всех жителей республики. Мы то тут причём.
Если кто то ассоциирует себя с надписью на заборе из трёх букв, то это его проблемы, а не наши!
Художникам зачёт за здоровую иронию.
Цитировать
 
 
+11 #16 Артемий 08.10.2019 06:06
Цитирую Елена:
Проблем-то больше нет в Стерлитамаке??? :eek: Только и остаётся, что обижаться на афишу-карикатуру. :-| А вот то, что сама постановка сказки увлекательна и завораживает игра актеров, получается не важно?? :eek: Низкий поклон режиссеру и огромная благодарность актерам!!! Браво!! Дети остались в восторге от просмотра. :-)

Правильно, псевдо нацпатриоты находят надуманные причины, уже не знают до чего докапаться. Вот уж кому реально делать нечего, больные совсем от этого нацвопроса. Никому и в голову не пришло увидеть в афише тайный умысел, а они нашли от нечего делать. И афишу зря убрали и извиняться не надо было и спектакль отличный! Молодцы! Талантливые творческие люди.
Цитировать
 
 
+11 #15 Елена 08.10.2019 00:21
Проблем-то больше нет в Стерлитамаке??? :eek: Только и остаётся, что обижаться на афишу-карикатуру. :-| А вот то, что сама постановка сказки увлекательна и завораживает игра актеров, получается не важно?? :eek: Низкий поклон режиссеру и огромная благодарность актерам!!! Браво!! Дети остались в восторге от просмотра. :-)
Цитировать
 
 
+4 #14 Иван Втулочкин 07.10.2019 23:34
Слава Богу, что у нас были в детстве другие, настоящие три богатыря, а не эти уродливые пародии.
Цитировать
 
 
+8 #13 Хорошая афиша 07.10.2019 23:08
Нету тут никакого издевательства. Художники прикалолись и всё. Это националисты курят бамбук и воду мутят, находят то, чего нет в помине.
Цитировать
 
 
+5 #12 ГОСТ или ТУ 07.10.2019 22:39
Ну прикольно получилось, карлик, толстый и баба, бегут за весельчаком У.
Когда сюжет делается по мотивам известных произведений, автор может курить любую траву и лепить горбатого сколько захочет. Нет границ и рамок, только укуренно-упоротая фантазия!
Цитировать
 
 
+4 #11 Отдай самогонку 07.10.2019 21:49
Никулин, Моргунов и Вицын бегут за Шуриком.
Цитировать
 
 
+4 #10 житель 07.10.2019 21:26
Там ещё переработка по мотивам русских былин и сказок намечается. Да будет трэшак!
Цитировать
 
 
+7 #9 где исскуство 07.10.2019 21:18
Цитирую Медик:
Вобще то скорей всего в мордах "богатырей" должны угадываться лица актёров играющих эти роли(ну вот такие вот актёры, не масква чай :lol:, что есть то есть ). А вот соловей, пиздец, это в каком пьяном угаре в этом гое можно было увидеть башкирскую морду? И что, только башкиры имеют все права на дудку? Тогда какого хера они этими правами не пользуются и не получают авторские отчисления от всех дудочников вселенной? Или получают? Сцуки маскируются :lol: Синяя шапка с опушкой тоже далеко не башкирово изобретение, нехуй себе все радости мира приписывать. Совсем ухуели башнационалисты. Видать подзабыли их плоские рожи с бегающими глазками заплывшими жирком.

Я хоть и не знаток Тетра, но зачем так уничижительно рисовать главных героев русских былин и сказок? Что дети и взрослые подумают, какой художественный посыл в этом?
Хотя кого сегодня интересует нормальное исскуство, для нормальных людей. Проще квадратные жопы рисовать. Авангардизм, кто не понимает, тот дурак.
Цитировать
 
 
+4 #8 Ну не художник 07.10.2019 21:03
Цитирую Медик:
Вобще то скорей всего в мордах "богатырей" должны угадываться лица актёров играющих эти роли(ну вот такие вот актёры, не масква чай :lol:, что есть то есть ). А вот соловей, пиздец, это в каком пьяном угаре в этом гое можно было увидеть башкирскую морду? И что, только башкиры имеют все права на дудку? Тогда какого хера они этими правами не пользуются и не получают авторские отчисления от всех дудочников вселенной? Или получают? Сцуки маскируются :lol: Синяя шапка с опушкой тоже далеко не башкирово изобретение, нехуй себе все радости мира приписывать. Совсем ухуели башнационалисты. Видать подзабыли их плоские рожи с бегающими глазками заплывшими жирком.

Первый "богатырь" по сути карлика нарисовали. И меч у него - вилкой в жопу тыкнуть собрался.
Цитировать
 
 
+9 #7 Медик 07.10.2019 20:44
Вобще то скорей всего в мордах "богатырей" должны угадываться лица актёров играющих эти роли(ну вот такие вот актёры, не масква чай :lol:, что есть то есть ). А вот соловей, пиздец, это в каком пьяном угаре в этом гое можно было увидеть башкирскую морду? И что, только башкиры имеют все права на дудку? Тогда какого хера они этими правами не пользуются и не получают авторские отчисления от всех дудочников вселенной? Или получают? Сцуки маскируются :lol: Синяя шапка с опушкой тоже далеко не башкирово изобретение, нехуй себе все радости мира приписывать. Совсем ухуели башнационалисты. Видать подзабыли их плоские рожи с бегающими глазками заплывшими жирком.
Цитировать
 
 
+11 #6 Васнецов 07.10.2019 20:41
Цитирую Юрий:
А то, что три богатыря изображены с явно башкирскими лицами это ничего? Изобразили русских богатырей башкирами, это нормально по-вашему?

По сути это нормально. Хоть неграми изобразите богатырей, не это главное. Просто богатыри получились в стиле, три дебила это сила, вот это напрягает.
Общее ощущение такое, что это одна банда, которая спиздила мешок картошки и бежит от шухера.....
Цитировать
 
 
+4 #5 Васнецов 07.10.2019 20:26
Цитирую Васнецов:
Ржу нимогу! :lol: :lol: :lol: Опять творческий замысел в упоротом состоянии рисовали? Соловей - разбойник получился нормально, кстати! Понравился больше всех, а вот далее - это такой бред и трэшь....... Итак разберём богатырей!
- Первый богатырь с огромной правой ручищей, и мордой алкаша,в которой зажат меч размером с перочинный ножик, под ним "богатырский конь"- то ли пони, то ли ослик!? Ноги у "богатыря" практически отсутствуют. Этот богатырь с узкоглазой опухшей мордой и микро тюбитейкой на затылке - алконавт и дебил.
- Второй богатырь более менее нормальный, с нормальными пропорциями, и конь под ним более менее внятный. Но судя по морде лица- мужик бабник, алкашь и обжора.
- Третий богатырь - что ЭТО за нахер такое за пиzдец?????? Это же узкоглазая баба какая то, с глубокого похмелья или бодуна? Конь у бабы хорош, суров и монументален. Вот на этого коня посадить бы первого богатыря, с перочинным ножичком, а бабу посадить на осла или пони?
Словом сказку надо переименовать так: "Соловей разбойник и три алкаша с бабой"!

У третьего "богатыря" тонкое запястье, узкая ладонь и тонкие пальцы. Голова держится на тоненькой, как ниточка, шее!. Вывод: или это по гендерным признакам - женщина, или это дистрофик, или это эктоморф. Но никак не богатырь земли Русской!
Цитировать
 
 
+3 #4 Васнецов 07.10.2019 20:10
Ну хоть бы реальную картину Васнецова "Три богатыря" посмотрели что ли для общего развития
Цитировать
 
 
+9 #3 Васнецов 07.10.2019 20:05
Ржу нимогу! :lol: :lol: :lol: Опять творческий замысел в упоротом состоянии рисовали? Соловей - разбойник получился нормально, кстати! Понравился больше всех, а вот далее - это такой бред и трэшь....... Итак разберём богатырей!
- Первый богатырь с огромной правой ручищей, и мордой алкаша,в которой зажат меч размером с перочинный ножик, под ним "богатырский конь"- то ли пони, то ли ослик! Ноги у "богатыря" практически отсутствуют. Этот богатырь с узкоглазой опухшей мордой и микро тюбитейкой на затылке - алконавт и дебил.
- Второй богатырь более менее нормальный, с нормальными пропорциями, и конь под ним более менее внятный. Но судя по морде лица- мужик бабник, алкашь и обжора.
- Третий богатырь - что ЭТО за нахер такое за пиzдец?????? Это же узкоглазая баба какая то, с глубокого похмелья или бодуна? Конь у бабы хорош, суров и монументален. Вот на этого коня посадить бы первого богатыря, с перочинным ножичком, а бабу посадить на осла или пони?
Словом сказку надо переименовать так: "Соловей разбойник и три алкаша с бабой"!
Цитировать
 
 
+7 #2 Антидот 07.10.2019 19:39
Тот что с кураем, больше на жида похож.
Цитировать
 
 
+5 #1 Юрий 07.10.2019 19:00
А то, что три богатыря изображены с явно башкирскими лицами это ничего? Изобразили русских богатырей башкирами, это нормально по-вашему?
Цитировать