Главная Новости Культура Возле горы Юрак-тау прошел Open Air

Возле горы Юрак-тау прошел Open Air

гораОрганизаторы праздника попытались соединить роковый «Нашествие» и клубный «Казантип» в одном месте, причем с башкирским колоритом. Этно-рок, инди-рок, ретро-рок и еще масса направлений со словом «рок». Не то, что российский, башкирский рок жив, доказывают участники фестиваля «Мыстар». Бодрящий сплав электрогитар и барабанов заставляет держать пальцы вверх бабушек, мам и детей. Организаторы мероприятия решили провести опен-эйр, то есть шоу на открытом воздухе, с национальным колоритом. Даже название выбрали подходящее. "Мыстар" в переводе с башкирского означает "бурдюк для кумыса".

Чтобы собрать поклонников разных направлений, на фестивале звучал не только рок, но и клубная музыка. И тоже с башкирскими напевами. Тем же, кто далек от мира музыки, было на что посмотреть. Например, на куреш, где в качестве приза не традиционный баран, а бочонок меда. Или на людей, летающих на флай-борде, реактивной водной доске.

По аналогии с немецким Октоберфестом под шиханами прошел кумысфест. Вместо пива рекой – национальный напиток.

Финальным аккордом фестиваля стало шоу огня, звука и пиротехники. В следующий раз на башкирский опен-эйр приедут музыканты из Казахстана, Чечни, Ингушетии и Дагестана.




Обновлено ( 11.07.2012 13:25 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер