Томас Андерс (Модерн Токинг) 7 апреля в Стерлитамаке

tomas

Томас родился в маленьком немецком городке Мюнстермайфельд. Он пел в церковном хоре и почти десять лет брал уроки игры на фортепиано и гитаре. В 1980 году вышел его первый сингл Judy. В 1983 году состоялось его знакомство с композитором Дитером Боленом.

В 1984 году Томас и Дитер объединились в дуэт Modern Talking и выпустили сингл You’re My Heart, You My Soul, который продержался целых полгода в европейских списках популярности. За три последующих года Modern Talking записали шесть потрясающих альбомов, «взорвавших» танцевальные площадки всего мира.

После распада дуэта, в 1989 году Андерс выпускает свой первый сольный альбом Different, продюсером и звукорежиссёром которого становится Гас Даджеон, известный по работам с Дэвидом Боуи и Полом МакКартни.

Развиваясь как творческая личность, Томас Андерс нашёл для себя дополнительный стимул в творчестве, исполняя джаз. В начале 1997 года он выпустил «живой» альбом, на котором исполнил известные джазовые стандарты. Весной 1998 года произошло внезапное возрождение дуэта Modern Talking. Томас Андерс и Дитер Болен записывают альбом ремиксов и старых хитов группы и вместе отправляются в концертный тур. Однако в 2003 году история дуэта вновь прекращается не менее не ожиданно.

В сентябре 2003 года Томас совместно с группой Scorpions отыграл грандиозный концерт в Москве на Красной площади. В 2004 году вышел 19-й по счёту сольный альбом Андерса This Time, который принёс ему самые высокие места в чартах за всю историю сольной карьеры. Записывая альбом, Томас привлёк к сотрудничеству продюсеров Бритни Спирс.

Весной 2010 года вышел его новый диск Strong. Альбом дебютировал на 2-ом месте российского чарта и на четвёртой неделе продаж стал «золотым». Заглавная песня с альбома — Why Do You Cry стала хитом на большинстве российских радиостанций. Общий тираж альбома в России превысил 100 000 экземпляров.

7 апреля. Стерлитамак-Арена. Томас Андерс (Модер Токинг) в Стерлитамаке. Начало:19-00





Обновлено ( 05.02.2013 11:30 )  
Закрыть



Последние комментарии