Главная Новости Экономика «ИНМАШ» в Стерлитамаке запустил кадровый набор для реализации двух инвестпроектов

«ИНМАШ» в Стерлитамаке запустил кадровый набор для реализации двух инвестпроектов

Как сообщает региональное правительство, на первом этапе компании нужны 50 специалистов. Это в первую очередь инженерно-технические руководители и квалифицированные станочники по металлообработке.

Предприятию нужны инженеры ПДО, начальники участков, инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, специалисты по снабжению, распределители работ, контролеры качества, токари, фрезеровщики, операторы станков с ПУ, шлифовщики (круглая и внутренняя), резьбошлифовщики, заточники, сверловщики, зуборезчики, термисты, слесаря механосборочных работ, слесаря-ремонтники, электромонтеры, наладчики станков.

В общей сложности компании для реализуемого инвестиционного проекта по увеличению объемов производства высокоточных изделий шарико-винтовых передач (далее – ШВП) и совместного проекта в составе машиностроительного кластера Республики Башкортостан потребуется порядка 300 специалистов.

- Инвестиции в проект по увеличению объемов производства высокоточных ШВП составляют более 1,3 млрд руб. Срок реализации – до 2025 года. Кроме того, как резидент машиностроительного кластера, «ИНМАШ» участвует в совместном инвестиционном проекте на сумму около 1,5 млрд рублей с федеральной господдержкой. Сейчас в перечень приоритетных проектов Башкортостана входит 44 инвестпроекта с запланированным объемом инвестиций 250 млрд руб и созданием более 5,3 тысячи рабочих мест. Суммарная же стоимость инвестиционных проектов в промышленном комплексе республики составляет 437 млрд рублей, — отметил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев.

«ИНМАШ» включен в Перечень системообразующих организаций российской экономики как единственный в стране производитель шарико-винтовых передач. Башкирские ШВП крайне востребованы крупными промышленными компаниями страны. Поставки ведутся на более чем 6000 промышленных предприятий страны, а также в Белоруссию, Казахстан и Узбекистан. Инмашевцы освоили изготовление более тысячу видов шарико-винтовых передач, которые находят свое применение в станкостроении, авиационной, судостроительной и автомобильной отраслях.

- Более 10 лет ООО Концерн «Инмаш» выполняет государственный заказ, в связи с этим работники предприятия не подпадают под мобилизацию. В свете последних событий увеличились заказы, предприятие перешло на двухсменный график работы, созданы новые рабочие места. На машиностроителей сегодня возлагают надежды, а поддержка со стороны правительства дает нам возможность конкурировать. В связи с ростом производства расширяем площади, реконструируем помещения по улице Элеваторная, 37. Реализуем мероприятия, направленные на увеличение энергоэффективности, снижение производственных потерь и рост производительности. Планируем расширить ассортимент и увеличить объемы производства высокоточных изделий по программе импортозамещения для всех отраслей промышленности и отрасли с/х. Мы готовы трудоустроить желающих и помочь им повысить квалификацию, — рассказал заместитель генерального директора ООО Концерн «ИНМАШ» Абдулмалик Рахимов.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер