Главная Новости Экономика В Стерлитамаке обсудили вопросы погашения долгов по зарплате

В Стерлитамаке обсудили вопросы погашения долгов по зарплате

деньгиНа этой неделе Стерлитамак посетили заместитель Премьер-министра Правительства РБ, председатель межведомственного координационного совета республики по вопросам погашения просроченной задолженности по заработной плате Фидус

Ямалтдинов и заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Альфир Садртдинов. Высокие гости побывали на предприятиях города.

Вопросы повышения заработной платы работников и ее увеличения до среднеотраслевого уровня обсуждались с руководителями предприятий и профсоюзными работниками ОАО «Синтез-Каучук, ОАО «Стерлитамакский станкостроительный завод», ООО Строительная фирма № 1, № 2 и № 7 ОАО «Стерлитамакстрой». Руководители предприятий заверили, что с их стороны будут приняты необходимые меры в данном направлении.

Также в ходе визита состоялось совещание в администрации городского округа г. Стерлитамак, где были заслушаны руководители и конкурсные управляющие ООО «УзБашАвто», ОАО «Стерлитамакский кожевенно-обувной комбинат», ОАО «Ашкадарский кирпичный завод», ОАО «Стерлитамакский завод силикатного кирпича», ЗАО «Стерлитамакская машиностроительная компания». На этих предприятиях длительное время ведется процедура банкротства и имеется значительный размер просроченной задолженности по заработной плат.

Между тем по данным статистики на 1 июня 2011 года в республике 54 организации не выплатили своим работникам заработную плату в размере 145220 тыс. руб., в том числе в г. Стерлитамаке – 5 организаций на сумму 23591 тыс. руб. или 16,9% от общего объема.

В рамках работы межведомственного координационного совета республики по вопросам погашения просроченной задолженности по заработной плате и в целях реализации плана мероприятий по повышению уровня заработной платы работникам предприятий и организаций РБ на 2011-2015 годы подобные выезды будут осуществляться регулярно, сообщает tukaeva.ru

Вы также можете подать бесплатное объявление на нашем портале: Стерлитамак объявления





Обновлено ( 09.07.2011 12:22 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер