Главная Новости Экономика В Стерлитамакском районе началось строительство нового производства

В Стерлитамакском районе началось строительство нового производства

Рядом с заводом "ГазпромНефетиХимСалават" в Стерлитамакском районе начались подготовительные работы к установке по переработке углеводородных газов в ароматические углеводороды к строительству установки по переработке углеводородных газов в ароматические углеводороды, продукция будет использоваться в производстве лекарств, пластмасс и красителей.

Как сообщает районная администрация, проведены работы по снятию верхнего слоя почвы и отсыпке площадки на площади 16,5 га. Инвестпроект на территории особой экономической зоны "Алга" реализует Финансовая группа ООО «ДоГа». Компания намерена вложить в строительство 2 миллиарда рублей и запустить производство в 2023 году. Будет создано 51 рабочее место.

В районной администрации отмечают, что проект будет способствовать снижению выбросов нефтепереработки. Основной товарной продукцией данной установки являются бензол и толуол-ксилольная фракция — остаточные углеводородные газы, образующиеся в ходе крекинга нефти. Путем катализа они превращаются в ароматические соединения, которые являются важнейшим сырьем для синтеза ценных веществ химической промышленности.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер