Главная Новости Экономика Замглавы Стерлитамака рассказал о собственнике фабрики "Дружба"

Замглавы Стерлитамака рассказал о собственнике фабрики "Дружба"

Заместитель главы Стерлитамака Ильдар Гарифуллин на своей странице в социальной сети продолжает рубрику "Знакомство с предпринимателями города".

Очередным гостем стала владелицей авторского ателье Juliya Trozenko и фабрики"Дружба" в Стерлитамаке Юлия Аннамурадова.

Замглавы опубликовал отчет о встрече:

"Тринадцать лет она занимается производством одежды. В самом начале своей деятельности она открыла ателье по индивидуальному пошиву. Спустя несколько лет была запущена своя торговая марка, начали отшив и продажу одежды через социальные сети, вскоре запустили интернет-магазин, открыли два магазина, разработали курсы по обучению кройки и шитья с собственной методикой обучения, которые успешно закончили несколько сотен выпускниц.

Позже, проанализировав рынок, предприниматель увидела перспективы развития в сегменте спецодежды. Юлия выкупила фабрику «Дружба», сохранив старое название и оставив всех немногочисленных сотрудников. С этого момента начался непростой период: формирование команды, разработка и реализация пакета антикризисных мер для выведения предприятия из сложного финансового положения, ребрендинг компании, привлечение кредитов и ресурсов, оснащение предприятия новым оборудованием, модернизация производства, расширение ассортимента производимой продукции, наработка клиентской базы.

Предприятию удалось вернуть доброе имя когда-то мощной фабрики, зарекомендовать себя как добросовестного производителя и поставщика, увеличить штат в два раза, сохранив рабочие места сотрудников с ОВЗ, создать и структурировать отдел продаж, отладить работу с десятками других производителей. На сегодня, в связи с острой нехваткой узких специалистов, в планах создать учебный центр на базе фабрики «Дружба» по обучению швей, портных и закройщиков. В последствии это будет способствовать увеличению объёмов производства и улучшению качества продукции, а также создаст новые рабочие места. Юлия Аннамурадова является членом Стерлитамакского местного отделения "Опора России" и Ассоциации предпринимателей Стерлитамака".





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер