Главная Новости Экономика В Стерлитамаке запустят собственное производство безопасного закаленного стекла

В Стерлитамаке запустят собственное производство безопасного закаленного стекла

Накануне в Правительстве РБ прошел очередной "Инвестчас" на котором, в частности, одобрили строительство в Уфе межрегионального центра радионуклидной терапии.

Так, директор стерлитамакского предприятия «Изостер» Альберт Кайбышев рассказал о планах строительства комплекса по изготовлению и обработке безопасного закалённого стекла. Для этого на площадке действующего производства стеклопакетов планируют открыть дополнительные цеха с современным зарубежным оборудованием.

На сегодняшний день застройщики покупают закалённое стекло за пределами Башкирии.

Инвестор уже заключил контракты на закупку технологического оборудования – обрабатывающего центра, конвекционной печи, сборочной линии. Общие вложения в проект оцениваются в 108 млн рублей. Для запуска проекта в следующем году необходимо содействие в подключении мощностей предприятия к новым линиям городской электросети. Радий Хабиров поручил проработать этот вопрос совместно с администрацией Стерлитамака.

– У нас в регионе много строек, в том числе спортивных и социальных объектов – красивых и современных, – отметил Радий Хабиров. – Если у вас будет качественная продукция, мы с удовольствием рассмотрим возможность сотрудничества с вашей компанией.





Обновлено ( 24.07.2020 21:42 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер