Главная Новости Экология На ликвидацию свалки в Стерлитамаке планируют направить 845,3 млн.руб.

На ликвидацию свалки в Стерлитамаке планируют направить 845,3 млн.руб.

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявило аукцион по выбору подрядной организации на выполнение работ по объекту «Ликвидация несанкционированной свалки в черте городского округа город Стерлитамак» (национальный проект «Экология»).

Речь идет о свалке мусора, которая находится в 40-ом проезде (промзона). На проведение работ из бюджета планируют выделить 845,3 млн.руб.

График производства работ по объекту "Ликвидация несанкционированной свалки в черте городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан" (национальный проект "Экология"):

1 Подготовительный этап рекультивации (строительство временных зданий и сооружений, монтаж зданий и сооружений, устройство внутриплощадочных дорог и проездов и иные работы, предусмотренные проектно-сметной документацией.).Сроки выполнения вида работ: с даты заключения Контракта по 31.07.2023гг.

2 Технический этап рекультивации (формирование тела свалки, устройство рекультивационного многофункционального покрытия, устройство шпунтового ограждения,устройство системы сбора и очистки поверхностных стоков, строительство очистных сооружений ливневого стока, резервуара накопителя очистных сооружений, устройство сетевой связи и электроснабжения, видеонаблюдения, устройство системы пассивной дегазации и иные работы, предусмотренные проектно-сметной документацией.). Сроки выполнения вида работ: с 01.03.2023 по 30.09.2023гг.

3 Биологический этап рекультивации (подготовка почвы, внесение минеральных удобрений, посев многолетних трав, уход за посевами и иные работы, предусмотренные проектно-сметной документацией.). Сроки выполнения вида работ: с 01.08.2023 по 15.11.2023гг.





 
Закрыть



Последние комментарии