Главная Новости Экология В районе садов "Рассвет" в Стерлитамакском районе выявили несанкционированную свалку

В районе садов "Рассвет" в Стерлитамакском районе выявили несанкционированную свалку

В Стерлитамакском районе при проведении внепланового выездного обследования Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан была выявлена несанкционированная свалка на площади более 1,5 тыс.кв.м.

"Проведенное государственным инспектором отдела государственного земельного надзора обследование установило факт размещения несанкционированной свалки на участке земель сельскохозяйственного назначения на территории сельского поселения СП Октябрьский сельсовет, в 60 метрах от СНТ «Силикатчик» и «Брусничка» с кадастровым номером 02:44:181301:3659. Участок загрязнен (захламлен) отходами производства и потребления (использованная тара, упаковочные материалы из пластмассы, полимеров, отходы из дерева, бумажные отходы и т.п.)", - сообщили в ведомстве.

Специалисты отобрали образцы почв для проведения лабораторных исследований на определение содержания тяжелых металлов и нитратов в почве.

Администрации Октябрьского сельсовета выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и устранении выявленных нарушений.

 





Обновлено ( 07.09.2022 00:18 )  
Закрыть



Последние комментарии