Главная Новости Экология Субботники в Стерлитамаке: глава города подписал постановление о проведении экологических мероприятий

Субботники в Стерлитамаке: глава города подписал постановление о проведении экологических мероприятий

Глава Стерлитамака Рустем Газизов подписал постановление "О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории города".

Как следует из документа, с 4 апреля по 8 мая 2022 года в Стерлитамаке пройдут экологические мероприятия по уборке и благоустройству территории городского округа город Стерлитамак. В перечень работ включить сбор и вывоз мусора, мытье фасадов и окраску цоколей зданий, уборку дорог, покраску ограждений, побелку бордюров, ремонт детских и спортивных площадок.

9 и 23 апреля в Стерлитамаке пройдут общегородские субботники. Специализированным организациям по содержанию городских территорий в первоочередном порядке производить уборку центральных улиц, путей следования пассажирского транспорта.

В постановлении мэра также говорится: 

1. Поручить управляющим организациям, которые осуществляют функцию по управлению жилищным фондом, регyлярно проводить уборку от мусора внутриквартальных дорог и тротуаров, своевременно убирать мусор на придомовой территории.

2. Организовать выполнение работ по ремонту дорог, тротуаров, заборов, металлических ограждений, парапетов; 

обеспечить проведение санитарных пятниц;

организовать уборку проезжих частей улиц, внутриквартальных территорий, территорий гаражных кооперативов, своевременный вывоз мусора на полигон ТКО с территорий коллективных садоводческих товариществ; 5. Оказывать содействие инициативным группам граждан, общественным объединениям в предоставлении территорий для очистки от мусора и в своевременном вывозе собранного мусора на полигон ТКО.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:

 - навести порядок на прилегающих территориях, обеспечить архитектурную подсветку зданий, покрасить фасады, ограждения и другие элементы благоустройства;

- при проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий обеспечить задействованных работников и служащих средствами индивидуальной защиты: масками, влажными салфетками, перчатками, спецодеждой.

4. На период проведения мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий города ООО "Мохит-СТР" (Миндиярова Э.А., по согласованию) обеспечить прием мусора с улиц города.

5. УМВД России по г. Стерлитамак (Хурматyллин И.Ю., по согласованию), административной комиссии усилить контроль во время проведения мероприятий в частном секторе с целью недопущению захламления улиц ТКО с подворья. Нарушителей привлекать к административной ответственности





 
Закрыть



Последние комментарии