Главная Новости Экология В Минэкологии РБ прокомментировали информацию о загрязнении воздуха в Стерлитамаке

В Минэкологии РБ прокомментировали информацию о загрязнении воздуха в Стерлитамаке

В Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан сообщили о текущей ситуации по загрязнению атмосферного воздуха в Стерлитамаке.

В связи с поступлением жалоб от жителей города о загазованности атмосферного воздуха, 24 января сотрудники передвижной экологической лаборатории качества атмосферного воздуха Минэкологии Башкирии отобрали пробы атмосферного воздуха по адресам: г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, 132; г. Стерлитамак, проспект Октября, 83; Стерлитамакский район, с. Загородный, ул. Вавилова, 34. Превышения ПДК по этим адресам не зафиксированы.

Однако, в предыдущие дни на автоматизированных станций контроля атмосферного воздуха были зафиксированы превышения ПДК. 21 января на улице Менделеева зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций по сероводороду 1,2 ПДК.

А с 21 по 24 января на улице Фурманова зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций:

1) по сероводороду до 1,5 ПДК

2) аммиаку до 2,0 ПДК.

"Эту информацию мы направили в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора и территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в городе Стерлитамаке, Аургазинском, Гафурийском, Стерлибашевском, Стерлитамакском районах." - сообщили в минэкологии.

 

 





Обновлено ( 26.01.2022 00:48 )  
Закрыть



Последние комментарии