Главная Новости Экология На добровольной основе: жителей Стерлитамака приглашают на субботники по уборке снега

На добровольной основе: жителей Стерлитамака приглашают на субботники по уборке снега

19 января Глава Стерлитамака Рустем Газизов подписал постановление "О проведении месячника по очистке от снега территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан".

Согласно документу, с 22 января 2022 года по 26 февраля 2022 года в Стерлитамаке объявлен месячник по очистке территории от снега и наледи. А 22 января, 5 и 26 февраля пройдут общегородские субботники.

Отмечается, что жители города могу принять участие в субботниках на добровольной основе.

Заместителю главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению городского округа город Стерлитамак Ильдару Гарифуллину поручено:

Обеспечить на период месячника выделение необходимой техники для очистки от снега городской территории и его вывоза на снежные свалки; Обеспечить организацию и выполнение мероприятий по очистке от снега и наледи улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных дорожек, парков и скверов, пешеходных зон, внутриквартальных и дворовых территорий;

Привлечь к выполнению работ управляющие организации, учреждения, предприятия и организации (по согласованию), жителей города (на добровольной основе);

Оказывать содействие инициативным группам граждан, общественным объединениям в организации работ по очистке территории и вывозу снежных масс.

Рекомендовать руководителям торговых предприятий, учебных заведений, больниц, предприятий и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обеспечить очистку от снега и наледи, посыпку противогололедными материалами, очистку кровли на закрепленных и прилегающих территориях.

Рекомендовать управляющим организациям и товариществам собственников жилья обеспечить комплексную очистку придомовых территорий с привлечением жителей на добровольной основе.

Рекомендовать руководителям торговых предприятий, учебных заведений, больниц, предприятий и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности еженедельно в пятницу, в субботу в срок до 14.00 ч, предоставлять информацию в МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан".





 
Закрыть



Последние комментарии