Главная Новости Экология В Стерлитамаке возможно подтопление некоторых районов из-за сброса воды с двух водохранилищ

В Стерлитамаке возможно подтопление некоторых районов из-за сброса воды с двух водохранилищ

Сегодня в администрации Стерлитамака состоялось внеочередное совещание комиссии по ЧС, на котором обсудили весенний паводок-2021.

Глава Стерлитамака Владимир Куликов сообщил, что в ближайшие дни ожидается сброс воды из Юмагузинского и Нугушского водохранилищ, в связи с чем возможно подтопление некоторых районов города.

- Мы все видим информацию в социальных сетях о подтоплениях нескольких районов республики. В их числе и Стерлитамакского района. И это пока без сброса с водохранилищ. Через несколько дней начнут открывать шлюзы, и вода пойдёт в Стерлитамак, Салават, Ишимбай. Поэтому нам уже сейчас необходимо готовиться к возможному паводку. Не исключено, что вода может зайти и во дворы жилых домов, и на садоводческие участки. Поэтому мы должны быть готовыми к разным сценариям развития ситуации, а также начать подворовой обход жителей, которые проживают в зоне возможного подтопления, - передает слова Владимира Куликова пресс-служба городской мэрии.

Начальник аварийно-спасательной службы Михаил Цовбун сообщил, что в городе ведется ежедневный мониторинг уровня рек, а также оповещение населения, проживающего в зоне возможного подтопления.

Также глава Стерлитамака поручил руководителям садовых товариществ провести разъяснительную работу с садоводами и запрещать им посещать участки в период паводка.





Обновлено ( 14.04.2021 19:22 )  
Закрыть



Последние комментарии