Главная Новости Экология В Стерлитамак по просьбе местных жителей приедет глава Росприроднадзора

В Стерлитамак по просьбе местных жителей приедет глава Росприроднадзора

В Стерлитамаке активисты экологического движения "Стерлитамак, дыши!" запустили акцию "Отправь Светлане Радионовой, главе Росприроднадзора, поздравительную открытку с 8 Марта".

Таким необычным способом активисты и просто неравнодушные горожане пригласили Светлану Радионову в Стерлитамак.

"Уважаемая Светлана Геннадьевна! Сердечно поздравляем Вас с Международным женским днем! Желаем оставаться такой же обаятельной и привлекательной защитницей окружающей среды. Ждем в гости к нам в город - один из центров химической промышленности" - примерно такой текст предложили отправить Главе Росприроднадзора активисты движения "Стерлитамак, дыши!".

Фотографии с открытками активисты выложили в соцсети и их заметила Светлана Радионова. Руководитель Росприроднадзора пообещала приехать в Стерлитамак в апреле этого года.

Экоактивисты уверены,что с приездом чиновника столь высокого уровня поможет улучшить экологическую ситуацию в городе:

"Во-первых, она получит от нашего движения все имеющиеся у нас объективные данные, лично услышит от жителей реальную обстановку с воздухом.

Во-вторых, Светлана Геннадьевна отвечает за формирование и реализацию нац.проекта «Чистый воздух». Уверены, что после ее визита, наши города войдут в этот проект. Это будет очень серьёзным достижением. К сожалению, хоть наши города должны быть в этом проекте в числе первых, но на деле, нас вообще не замечали и не признавали нашу проблему. Теперь всё может существенно изменится".

Активисты также отмечают, что Светлана Радионова гроза всех крупных нарушителей, именно она отстаивала самую крупную компенсацию в истории России, за причинённый вред природе - 150 млрд.руб предстоит возместить Норникелю за разлив нефтепродуктов в реки.





Обновлено ( 25.02.2021 21:13 )  
Закрыть



Последние комментарии