Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

В Стерлитамаке планируется проведение акции "Сказочная тропинка к детям" в помощь воспитанникам детских домов.

Здравствуйте! Очень хотелось бы обратиться к гражданам,благотворительным фондам,различным организациям и структурам,а так же ко всем волонтерам нашего города. В ноябре-декабре 2015 года планируется запуск акции под названием "Сказочная тропинка к детям". Речь идет,как вы уже поняли, о детях. И дети это воспитанники детских домов и дома ребенка. Дети-сироты и дети,оставшиеся без попечительства своих родителей. Цель акции - привлечь людей к заботе о детках, которые лишены родительских ласк, сделать им яркий праздник, собрать средства на игрушки, книжки,вещи первой необходимости. Акция будет проходить в виде шествия по улицам города и посещения Дома ребенка, Детского дома и специализированного-реабилитационного центра "Данко" города Стерлитамака.

Расскажу немножечко о себе. Зовут меня Динара,мне 26 лет,живу в городе Стерлитамак. Являюсь организатором праздников и вместе с творческой группой "Fireworks" занимаюсь доставкой подарков на дом.  По совместительству многодетная мать )))

Идея о проведении акции возникла сразу после посещения Дома ребенка г.Стерлитамак вместе с моим партнером по работе. Сидя за компьютером,я увидела статейку недельной давности в интернете, от лица сотрудника этого детского учреждения,которая просила добрых людей принести мыло детям,так как оно у них совсем закончилось. Я быстро с ней связалась,выяснила,что мыло так никто и не принес, и заодно получила полный список нужных малышам вещей. Ходили мы относить одежду,подгузники и кое-какие предметы первой необходимости. Список конечно же был не маленький, начиная с градусников и ушных палочек, заканчивая одеждой и детской кроваткой. К нашему большому сожалению,отнести все это сразу мы не могли, но некоторые вещи мы все же смогли выделить. Представить,что малыши нуждаются в таких,казалось бы,элементарных вещах,трудно. И винить здесь кого-либо, безжалостных мамочек,которые бросили свои родные ни в чем не повинные души в больницах или государство,которое редко вспоминает о сиротах, не цель моей статьи. Мне,как многодетной матери, больно осознавать, что где-то,совсем недалеко, есть отдельный мирок с маленькими,безгрешными,покинутыми и забытыми людьми, детьми.И, я уверена,что все мамы города,читающие сейчас эту статью,понимают,о чем я сейчас пытаюсь донести. Все их детство проходит в коечках, в детском учреждении,без родителей и в борьбе за счастливое детство. В их глазах томится надежда, что однажды мама обязательно придет и заберет их домой, что они непременно станут нужны своим родителям. Ну,а пока этого не случилось,давайте же подарим этим крошечным одиноким сердцам кусочек счастья,заставим их улыбнуться и как то радоваться жизни! Я уверена, есть среди нас не мало добрых  людей,готовых откликнуться на мой призыв. Есть так же семьи, где имеются ненужные детские вещи и игрушки. Если каждый из нас внесет по одному мылу и по одному подгузнику,это уже будет большой вклад детям!

Так же,стоит заметить, что обходя здание Дома ребенка, мы увидели строительные леса на крыльце,и судя по всему велась покраска наружней части стены. Однако выяснилось,что ремонт здания начинался еще год назад, а практически выцвевшаяся "свежая" краска была тому свидетелем. Ремонт доделывать явно не спешили. Было бы здорово конечно,если бы нашлись спонсоры,которые смогли бы помочь с завершением ремонта. Все-таки,яркое солнышко и красочные зверюшки нужно дорисовать. И тогда, каждый раз выходя на прогулку, малыши смотрели бы на веселые,добрые картинки на стенах их родного дома, а не на эти застывшие без маляров непонятные им сооружения!

Хочется так же выразить благодарность сотрудникам и воспитателям детских домов нашего города. Выбрав когда-то свою специальность и устроившись в подобные учреждения, где живут дети без пап и без мам, Вы совершили поистине заслуживающий уважения поступок! Ибо вы являетесь мамами для ваших воспитанников, вы им дарите любовь и тепло, которого их лишили родные родители. Во время визита в Дом ребенка, я про себя заметила, что у всех сотрудников присутствует улыбка на лице,что их лицо озаряет доброта. Детям это так важно, видеть доброту и радость в своем окружении,чтобы чувствовать себя в безопаности и пребывать в спокойствии! Здоровья Вам и терпения в вашем нелегком труде!

Все вопросы о проведении акции, идеи и предложения вы можете присылать в виде письма на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , либо написать в группу в ВКонтакте vk.com/str.fireworks.

С уважением,Динара Рысаева.

Рейтинг:

Комментарии   

 
+1 #1 lena 05.12.2015 21:11
Динара здравствуйте!Очень хорошая идея!Но меня немного смущает тот факт что детские дома не принимают одежду б/у(я об этом читала).Хотя у многих мамочек есть одежда в идеальном состоянии.Не принимают так же и не новые игрушки..Как с этим сейчас?Просто время сейчас сложное-почти у всех финансовые сложности-то кредит то ипотека...А помочь хочется ..
Цитировать
 

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии