БСК отправила тонны гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР

Порядка 80 тонн собственной продукции направила компания «БСК» в качестве гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик.

Акционерное общество «Башкирская содовая компания» (Стерлитамак) присоединилось к масштабному гуманитарному движению. Подразделения предприятия организовали сбор бытовой химии, выпускаемой в БСК. В составе гуманитарной помощи около 20 тысяч упаковок белизны, 31-ой тысячи пачек соды кальцинированной, стирального порошка «Зифа» и «Луч» 32 и 43 тысячи пачек соответственно. В общей сложности предприятием сформирован груз весом более 78 тонн.

Груз на четырех тонарах отправился из Стерлитамака в Уфу, где присоединился к республиканской колонне с гуманитарной помощью, а затем направился в пункты назначения - города Луганск и Донецк.

- Все понимают, как сегодня тяжело гражданскому населению Донецкой и Луганской народных республик, потому так важно помогать, - говорит заместитель генерального директора по технической политике Федор Афанасьев. - Конечно, лучше, когда производитель сам собирает свою продукцию в качестве гуманитарной помощи, это востребованная бытовая химия, которая необходима постоянно. Руководство компании отмечает, что это не последняя партия гуманитарной помощи от Башкирской содовой компании. Предприятие намерено продолжать работать в этом направлении и отправлять гумпомощь жителям Донецкой и Луганской республик на регулярной основе.





Обновлено ( 10.04.2022 11:06 )  
Закрыть



Последние комментарии