В Стерлитамаке состоялся благотворительный фестиваль "Подари праздник детям"

Вот уже почти год в Стерлитамаке существует Региональный ресурсный центр для НКО, созданный при ФПРО г.Стерлитамака.

Главной задачей ресурсного центра руководители считают объединение усилий, ресурсов, идей и проектов инициативных граждан, общественников, некоммерческих организаций региона с целью достижения большей результативности их деятельности, содействия друг другу в поиске средств, финансов, ресурсов, волонтеров. И просто замечательно, что задуманное получается!

Вот и на этот раз, благодаря совместной работе, в январе в Стерлитамаке состоялся шикарный Благотворительный фестиваль "Подари праздник детям". Организаторами и участниками его стали сразу несколько организаций, принявших участие в организованной ФПРО г.Стерлитамака #ШколыНКО: АНО "Оберег", "Ветер перемен" под руководством А.А.Гайсиной, студия природного вокала "SOLO", МБУ РБ Юго-Западный центр "Семья" и конечно, проект ФПРО г.Стерлитамака - банк вещей "С миру по нитке".

Это уже шестой по счету Благотворительный фестиваль "Подари праздник детям" в Стерлитамаке. Он получился очень насыщенным и очень добрым. Все, кто пришел сюда с искренним желанием помочь (а благотворительный сбор делался в пользу фонда "ОБЕРЕГ" для благоустройства тренировочной квартиры для детей с ОВЗ), насладились творчеством музыкальных коллективов города и начинающих артистов. В концерте принимали участие Студия природного вокала "SOLO", ансамбль современной хореографии "Юдэнс", Театр танца "Ветер перемен" инклюзивного центра развития и творчества "Город Солнца", театральная мастерская «КLюKVA» и др. В рамках фестиваля молодежный Креатив-центр познакомил участников и гостей с буккроссингом, а творческие центры города представили свои мастер-классы для детей и взрослых.

Необычное дефиле представили юные красавицы школы моделей "City of Angels" г.Стерлитамак. Стильная одежда, которую демонстрировали модели, была предоставлена Банком вещей "С МИРУ ПО НИТКЕ". Вот так в необычной форме организаторам удалось показать, что Банк вещей- это место, где любой нуждающийся может подобрать стильную одежду, причем абсолютно бесплатно! А еще гости мероприятия убедились, что стать благотворителем может каждый, ведь это важно, человечно и совсем несложно!

Во время мероприятия было собрано 10216 рублей. Хочется выразить огромную благодарность всем зрителям, пришедшим на концерт, всем кто принимал непосредственное участие в организации мероприятия (ООО ПКФ «Доминант» , Арт- проекту "Белая ворона", стерлитамакскому рок-клубу им. Ю. Шевчука, добровольцам волонтерского корпуса администрации ГО г. Стерлитамак, проекту Необычайные Таланты под руководством Е.Лузиной, а также ведущей - очаровательной Катерине Зеновой) и участникам концерта!

Фото и видеосъемку мероприятия вели волонтеры - фотографы-профессионалы (София Касьянова) и обучающиеся детской фотошколы "Поймай кадр". Юные фотографы старались поймать счастливые глаза, радостные улыбки, крутые эмоции всех гостей фестиваля. И у них это получилось!

По информации Регионального ресурсного центра для НКО, созданный при ФПРО г.Стерлитамака

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии