В Башкортостане стартовал молодежный конкурс грантов КЛАД:перезагрузка

Молодежь республики от 15 до 25 лет приглашается для участия в конкурсе грантов на реализацию проектов «КЛАД:перезагрузка». Это новый формат, новые условия, мега крутые наставники!

Молодежь республики от 15 до 25 лет приглашается для участия в конкурсе грантов на реализацию проектов «КЛАД:перезагрузка». Это новый формат, новые условия, мега крутые наставники!

Участникам необходимо подать заявку до 20 мая 2019, описать идею своего проекта и немного рассказать о себе.

На этапе онлайн-презентации проекта наставники из числа известных предпринимателей, руководителей и профессионалов медиаиндустрии наберут себе команды, которые в течение полугода будут бесплатно обучаться социальному проектированию и предпринимательству.

Финал конкурса (декабрь 2019 года) – публичная защита проекта и получение грантов на его реализацию.

У вас есть уникальный шанс "упаковать" свой проект под пристальным взглядом экспертов и получить грант на его реализацию!

Даже если пока нет опыта и навыков, - не страшно! Опытные наставники научат и помогут правильно изложить идею и оформить проект, грамотно рассчитать бюджет, учесть всевозможные риски, собрать настоящую команду, найти партнеров и финансы на реализацию проекта, провести эффектную PR-компанию и реализовать проект на благо жителей республики!

ЗАЯВИ О СЕБЕ ГРОМКО И ЯРКО! ТЫ НУЖЕН ЛЮДЯМ!

***Все этапы конкурса, а также любые активности в рамках конкурса, включая наставничество и обучение - БЕСПЛАТНЫ для всех участников.

Подробности на сайте: http://karkadan.ru/pro/16-klad-perezagruzka.html

А если вы все еще сомневаетесь в том, стоит ли именно Вам и Вашей команде участвовать в проекте, мы подготовили ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ:
1. Что делать, если я живу далеко от Стерлитамака? Я не смогу участвовать в проекте?
Нет, для проекта совершенно неважно, где вы живете. Участие в проекте предполагает дистанционное участие посредство современных интернеет-технологий. Достаточно, чтобы у Вас был качественный Интернет!

2. У меня много идей, какую выбрать для проекта?
Вы можете выбрать любую. Увкрены, что в процессе работы с наставниками ваш проект будет претерпевать существенные изменения - это нормально, ведь все течет и изменяется!

3. У меня есть классная идея, но совсем нет навыков написания проекта. Что делать?
Даже если у желающих участвовать пока нет опыта и навыков, - не страшно! На первом этапе главное — заявить о себе и продемонстрировать свое желание и стремление реализовывать проект. Если это «зацепит» опытных наставников и они возьмут участника в свою команду, то на следующем этапе научат и помогут правильно изложить идею и оформить проект, грамотно рассчитать бюджет, учесть всевозможные риски, собрать настоящую команду, найти партнеров и финансы на реализацию проекта, провести эффектную PR-компанию и реализовать проект на благо жителей республики!

4. Я подал заявку для участия. Означает ли это, что я уже в проекте?
Этап подачи заявки - первый этап проекта. Чтобы стать полноправным его участником, необходимо, чтобы один из наставников ( или несколько ) в процессе вашей онлайн-презентациит захотели взять вас в свою команду. Если таких наставников будет несколько, у Вас будет шанс выбратьтого, с кем, как вы считаете, вам будет эффективнее и полезнее взаимодействовать.

5. Каков размер гранта, который я могу получить?
Каждый проект индивидуален и требует разных бюджетных вливаний. Поэтому для вас важно качественно проработать проект и бюджет (совместно с наставником), определить и доказать инвесторам социальную значимость и эффективность проекта ( и этому наставники научат вас тоже!). И потому сумма, которую инвесторы захотят вложить в ваш проект, не ограничена! (в пределах разумного, конечно)

Для справки: Программа КЛАД (Клуб Лидеров, Активистов и Добровольцев) Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака Каркаданн реализуется с 2016 года и признана победителем по итогам Всероссийского конкурса социальных инноваций и качества услуг "Все лучшее - детям!" (2018).

По информации
ФПРО Стерлитамака





 
Закрыть



Последние комментарии