"Лучший социальный проект-2018" - в Стерлитамаке!

30 октября 2018 года в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан проходит IV Республиканский форум социальных предпринимателей, собравший порядка 270 участников из Уфы, Москвы, Пермского края и других регионов.

В открытии Форума приняли участие и.о.заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова, депутат Государственного Собрания Российской Федерации Рафаэль Марданшин, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, ректор РГСУ (г. Москва) Наталья Починок, председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина, исполнительный директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» (г. Москва) и другие.

В преддверии пленарного заседания для всех гостей действовала выставка Республиканского конкурса «Лучший социальный проект года – 2018», на которой среди прочих – стерлитамакский проект "Детский развивающий клуб "РАЗВИВАШКИ", который представляла Илиза Адгамовна Долгих.

Именно она получила из рук Председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Ольги Панчихиной приз и диплом лауреата в специальной номинации — «Честь и достоинство».


ДЛЯ СПРАВКИ. Детский клуб «РАЗВИВАШКИ» проводит развивающие занятия для детей от 1 года. Педагоги, логопеды, психологи работают с детьми, а также с их родителями, развивая творческие способности, логику, артистизм, стремясь сохранить семейные традиции, улучшить взаимопонимание поколений. Уникальность клуба в том, что здесь созданы льготные условия для детей из семей в сложной жизненной ситуации (для детей-инвалидов, из многодетных и малообеспеченных семей, из замещающих семей и пр.социальных категорий). А это значит, что многодетные и малообеспеченные семьи, дети-инвалиды получают равные возможности с остальными детьми на посещение развивающих центров, даже если в семье для этого недостаточно средств. МЫ – ЗА РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ! Малочисленные группы (до 8 человек), в которых проводятся занятия, позволяют обеспечить ситуацию успеха, индивидуальный подход и максимальную эффективность от занятия для каждого ребенка. А чтобы родители не скучали во время ожидания детей, для них проводятся мастер-классы (по плетению косичек, вязанию, рисованию на воде, изготовлению искусственных цветов и пр.)Еще одна особенность клуба в том, что при нем создан Клуб мудрых советов СОВА, в который может обратиться любая семья, столкнувшаяся с семейными, бытовыми и другими проблемами. «Совет старейшин» из числа опытных родителей-добровольцев всегда помогут советом и, при необходимости, личным участием молодым семьям в затруднительных ситуациях. Все семейные консультации абсолютно бесплатны. Периодически в клубе проводятся семейно-досуговые мероприятия, такие как Праздник осени, День Матери, День Отца, новогодние утренники, Масленица, День Знаний на которые приглашаются все желающие семьи, и родители совместно с детьми могут поучаствовать в конкурсах, развлекательной программе, выиграть призы и подарки, а главное – сохранить радость семейного общения.

По информации
ФПРО г.Стерлитамака





 
Закрыть



Последние комментарии