Справочник Стерлитамака

Бенефис, театр-студия


Адрес: Стерлитамак, Элеваторная, 80
Контакты: тел. 24-64-68
Режим работы: с 8 до 23 без перерыва и вых.
Описание:

Стерлитамакский театр-студия "Бенефис" создан в феврале 2000 года. Его организаторами являются представители театральной династии -  Елена и Наталья Шор. "Бенефис" - единственный в Башкортостане негосударственный профессиональный театр, с постоянно действующей труппой. За годы своей работы театр осуществил около 30 постановок. "Бенефис" знакомит зрителей с малоизвестными произведениями современной и мировой драматургии, литературы, а также обращается к оригинальным постановкам. В разные годы репертуар театра включал в себя: «Любовь дона Перлимплина» Ф.Г.Лорки, «Урок» Э.Ионеско, «Дети солнца» по стихам поэтов "серебряного" века, «Поневоле» А.Чехова, «Ларчик» по басням И.Крылова, «Легенда об отважной Барсынхылу» по башкирским народным сказкам, «Река на асфальте» Д.Липскерова, «Я жду тебя, любимый» Ф.Раме и Д.Фо, «Малыш энд К...» А.Васильевой, «Золушка» Е. Шварца, «Шалом!» по монологам Шолом-Алейхема и т.д.

Большую часть своей деятельности театр направляет на работу с молодежным и детским зрителем. Отсутствие собственной сценической площадки заставляет театр искать камерные и мобильные формы для своих спектаклей, что вызывает неизменный интерес и успех у публики.

Помимо основной своей деятельности театр активно участвует в культурной жизни города. "Бенефис" является организатором городского артистического клуба и фестиваля любительских театральных коллективов «Комедийная хоромина», который проходит ежегодно в ноябре месяце. Отсутствие государственной поддержки не мешает театру надеяться оправдать свое название: "Бенефис" - "приятное лицо".


Добавлено: 17.10.2011  

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии