Главная Новости Спорт В школе №33 в Стерлитамаке открыли «умную» спортивную площадку

В школе №33 в Стерлитамаке открыли «умную» спортивную площадку

Вчера в школе №33 в Стерлитамаке состоялось торжественное открытие «умной» спортивной площадки.

Как сообщает городская администрация, своё название площадка получила, благодаря технологии беспроводной локальной сети Wi-Fi и наличию специальных QR-кодов, по которым со смартфона можно перейти на поясняющие уроки.

В церемонии открытия приняли участие в режиме «телемоста» премьер-министр Правительства Андрей Геннадьевич Назаров, министры, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Витальевна Чупшева. На месте открытия присутствовали министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов и чемпионка Европы по бадминтону Алина Давлетова. Размер спортплощадки около 5000 кв.м.

Здесь созданы все условия для безопасного и комфортного занятия самыми разными видами спорта. Весь комплекс включает в себя хоккейную коробку, площадки для игры в баскетбол и волейбол, теннисный стол, беговую дорожку, зоны детского и взрослого воркаута. Специальные QR-коды, по которым со смартфона можно перейти на поясняющие уроки, сделают занятия более интересными и, самое главное, полезными.

Видео:

 

 





Обновлено ( 09.11.2022 22:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер