Главная Новости Спорт В Стерлитамакском районе пройдут соревнования по гиревому спорту и армрестлингу

В Стерлитамакском районе пройдут соревнования по гиревому спорту и армрестлингу

24 апреля 2021 года в СМДК с.Рощинский состоится отборочный тур Сельских игр Стерлитамакского района по гиревому спорту и армрестлингу.

Программа соревнований:

• 09:00 - регистрация участников;

• 10:00 - торжественное открытие;

• 10:30 – начало соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены старше 17 лет, прошедшие медицинскую комиссию и допущенные врачом к участию в соревнованиях.

Армрестлинг

Соревнования проводятся по действующим правилам ФАР, на правой руке, с выбыванием после 2-х поражений. Соревнования лично - командные, состав команды не ограничен, зачет определяется по 6 лучшим занятым местам в разных весовых категориях, количество участников не ограниченно. Весовые категории:

• Мужчины - до 60 кг., до 70 кг., до 80 кг., до 90 кг. и свыше 90 кг;

• Женщины - до 60 кг., до 70 кг и свыше 70 кг.

Гиревой спорт

Соревнования проводятся согласно правилам ВФГС. Соревнования лично - командные. Состав команды не ограничен, в зачет идут 6 лучших результатов с разных весовых категорий.

Весовые категории:

• Мужчины - до 60 кг., до 70 кг., до 80 кг., до 90 кг. и свыше 90 кг., с гирями 24 кг, по программе двоеборье (толчок, рывок), время на каждое упражнение 10 минут.

• Женщины - до 60 кг., до 70 кг и свыше 70 кг., упражнение «рывок», время на выполнение 10 минут, вес гири 16кг.

Заявки подаются в мандатную комиссию в день соревнований. Предварительные заявки об участии в соревнованиях высылать на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или сообщить по телефону: 8(3473) 25-17-37 

Управление культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Администрации МР Стерлитамакский район РБ.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер