Главная Новости Спорт Состоялись лыжные соревнования для сотрудников ГК «ТАУ»

Состоялись лыжные соревнования для сотрудников ГК «ТАУ»

1 марта на трассе спортивного комплекса «Содовик» состоялись лыжные соревнования группы компаний «ТАУ». Традиционно сотрудники участвуют семьями – количество спортсменов с каждым годом становится больше.

Соревнования проводились в нескольких категориях – мужчины, женщины, сотрудники пенсионного возраста и дети.

Первыми стартовали дети, далее эстафету приняли пенсионеры предприятий, следом на лыжную трассу вышли женщины и мужчины. Призовые места среди мужчин разделились следующим образом: быстрее всех пришёл к финишу Хлескин Александр, аппаратчик цеха И-2 АО «Синтез-Каучук», серебро завоевал Галкин Владимир, аппаратчик И-5В АО «Синтез-Каучук», бронзу – Иванов Вячеслав, мастер цеха РТО ООО «Химремонт». Первое место в женской категории заняла Кагирова Светлана, машинист цеха Н-13-14 АО «СНХЗ», на втором месте – Балхонова Татьяна, лаборант отдела технического контроля АО «Синтез-Каучук», бронзу соревнований в своей категории получила Иксанова Айгуль, инженер ООО «Химремонт».

В категории «Сотрудники пенсионного возраста» победителями стали: первое место занял Кожаев Евгений, пенсионер цеха Д-5-6 АО «СНХЗ», серебро завоевал Даутов Хусаин, заточник 6 разряда ООО «Химремонт», на третьем месте – Фахретдинов Шагирьян, аппаратчик перегонки цеха И5-В АО «Синтез-Каучук». Всех спортсменов наградили дипломами, медалями и денежными призами. Остальные участники соревнований получили сертификаты на посещение фитнес-клуба World Gym.

Активное участие в лыжных соревнованиях группы компаний «ТАУ» принимают и дети сотрудников. Стоит отметить, что есть постоянные юные лыжники, которые на глазах растут, переходя в более старшие категории. В детских номинациях победителями категории «До 10 лет» стали Барменков Дмитрий, Файзуллина Аделина и Фахретдинов Даян. В категории «Мальчики 11-14 лет» призовые места заняли Петров Иван, Воронин Артур и Труба Иван. Первое место в номинации «Девочки 11-14 лет» заняла Самсонова Анастасия, второе – Половкова Диана. В старшей детской категории «15-17 лет» победителями стали Самсонов Иван, Аминева Алсу и Аминев Артур. Ребят наградили дипломами, медалями и подарками. Все юные спортсмены получили сладкие поощрительные призы.

Следующими в календаре спортивных событий идут соревнования по мини-футболу, которые состоятся в апреле.