Главная Новости Спорт В Стерлитамаке реконструируют стадион "Содовик"

В Стерлитамаке реконструируют стадион "Содовик"

Глава Стерлитамака Владимир Куликов на своей странице в соцсети рассказал о планах по реконструкции стадиона "Содовик".

"В Стерлитамаке очень много спортивных ребят. Им необходимо регулярно тренироваться, чтобы достичь хороших результатов, чтобы побеждать, чтобы прославлять родной город и республику.

Признаю, многие наши спорткомплексы нуждаются в ремонте и современном оснащении. Это одна из наших первоочередных задач на ближайшее время.

Как вы знаете, в прошлом году мы вернули в город спорткомплекс «Содовик». Теперь он находится в ведении детско-юношеской спортивной школы № 2. Спорткомплекс с бассейном и большим футбольным полем.

Сегодня в «Содовике» уже выполнен ремонт чаши бассейна, заменена система фильтрации воды, отремонтированы душевые, спортзал. Совсем недавно там закончился ремонт раздевалок. Запланирована замена старых деревянных окон на пластиковые.

Следующим этапом станет ремонт трибун, легкоатлетических дорожек и устройство самого футбольного поля. Уже началась подготовка необходимых документов для этих работ.

На данный момент нам предоставили архитектурную концепцию обновлённого спорткомплекса, другими словами - приблизительную визуализацию проекта. К середине августа уфимские проектировщики планируют предоставить более конкретные планы и примерную стоимость реконструкции.

Работы в данном направлении в городе достаточно, и требуется немалое время для решения всех проблем. Я сделаю всё, что в моих силах, для развития спорта в нашем городе." - написал мэр.

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер