Главная Новости Спорт Весенний легкоатлетический кросс прошел в Стерлитамакском районе

Весенний легкоатлетический кросс прошел в Стерлитамакском районе

В районе ежегодно проходит традиционный весенний легкоатлетический кросс, посвященный памяти Героя Социалистического труда Ф.И. Машкина, внесшего большой вклад в развитие экономики и социальной инфраструктуры Стерлитамакского района.

17 мая в с. Рощинский состоялся 17-й по счету легкоатлетический забег, в котором приняли участие сборные команды образовательных учреждений, ДЮСШ, организаций, хозяйств и предприятий района. Всего в соревнованиях участвовало около 200 атлетов.

Церемонию торжественного открытия соревнований заместитель главы района Илдар Газизов председатель, сын Фёдора Ивановича – Алексей Фёдорович, глава сельского поселения Рощинский сельсовет Александр Александр Звонов и председатель районного спорткомитета Наиль Мусакаев, начали с возложения венка к бюсту Героя Социалистического труда Ф.И. Машкина.

По итогам соревнований были определенны победители в своих возрастных категориях. В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:
1 место – команда с.Рощинский;
2 место – команда с.Верхние Услы;
3 место – команда с.Большой Куганак.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации.

Также был отмечен и самый юный участник кросса Никита Петрикин из с. Буриакзганово, а в номинациях «массовость» победили хозяева села Рощинский.

Спорткомитет Стерлитамакского района





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер