Главная Новости Спорт ГФК "Стерлитамак" в первом матче сезона 2019 года обыграл салаватский "Зенит"

ГФК "Стерлитамак" в первом матче сезона 2019 года обыграл салаватский "Зенит"

19 мая на искусственном поле стадиона "Содовик" состоялось открытие нового сезона в Чемпионате Башкирии по футболу 2019 года. В первом туре Городской футбольный клуб "Стерлитамак" принимал салаватский "Зенит".

Несмотря на дождливую погоду десятки людей пришли на футбол. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2-0. В первом тайме гости повалили в штрафной нападающего ГФК "Стерлитамак" Андрея Рассказнанова и судья назначил пенальти, который реализовал Артур Губайдулин. Через несколько минут пенальти назначили в ворота хозяев, но вратарь Владислав Кондаков отразил его. Во втором тайме хозяева забили еще один мяч. Автором гола стал Сергей Серебряков.

Следующий матч ГФК "Стерлитамак" проведет 25 мая, в День города. Стерлитамакковцы на своем поле примут команду "Башкирия" из Уфы. Начало в в 18-00.