Главная Новости Спорт Стерлитамакский ВК "Тархан" досрочно занял последнее место в Чемпионате России среди команд Высшей лиги "А"

Стерлитамакский ВК "Тархан" досрочно занял последнее место в Чемпионате России среди команд Высшей лиги "А"

20 и 21 апреля волейболисты стерлитамакского клуба "Тархан" провели очередные игры в Чемпионате России среди команд Высшей лиги "А".

Подопечные Дениса Почанина в Челябинске дважды встречались с местным "Динамо". К сожалению, стерлитамакский колектив дважды проиграл хояевам площадки с одинаковым счетом 2-3. Таким образом, за два тура до окончания сезона 2018/2019 гг. "Тархан" досрочно занял последнее, 13 место и сыграет в переходных матчах за право остаться в лиге "А" с командой, занявшей второе место в лиге "Б". Это "Кристалл" из Воронежа.

Согласно регламенту, игры пройдут 11-12 мая – на поле команды, занявшей 2 место в Высшей Лиге «Б»; 18 мая и если понадобится 19 и 20 мая – на поле команды, занявшей 13-е место в Высшей лиге «А»;

Команда, одержавшая три победы, гарантирует себе право играть в лиге "А" в сезоне 2019/2020 гг.

У стерлитамакской команды в Чемпионате остался еще один домашний тур. 27 и 28 апреля "Тархан" примет команду "МГТУ" из Москвы. Даже в случае двойной победы, "Тархан" все равно останется на последнем месте, так как отрыв от предпоследнего места - три победы плюс стерлитамакский коллектив пропускает заключительный тур Чемпионата России в Высшей лиги "А".

Отметим, что это самый худший из трех проведенных сезонов в лиге "А". В своем дебютном сезоне стерлитамаковцы заняли 9 место, а в прошлом - десятое. 





Обновлено ( 22.04.2019 01:34 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер