Главная Новости Спорт Семьи Стерлитамака приняли участие на фестивале ГТО

Семьи Стерлитамака приняли участие на фестивале ГТО

В соответствии с Положением о Всероссийском Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд 26 февраля в спортивном зале стадиона МАУ «СШОР»,Центр тестирования МАУ «СШОР» провел I Муниципальный этап Фестиваля «ГТО» среди семейных команд города Стерлитамак.

На торжественном открытии мероприятия выступил директор Спортивной школы олимпийского резерва, депутат Городского Совета Владимир Валерьевич Петров, который в своём выступлении поздравили участников и пожелал успешного выполнения нормативов комплекса ГТО.

Участниками праздника стали 5 семей в составе 4 человек (папа, мама, ребенокв возрасте от 8 до 10 лет и дедушка или бабушка), которые соревновались по 7 нормативам комплекса «ГТО»:
- рывок гири.

Все команды отлично выступили, проявили сплоченность и волю к победе, а спортивный задор задали болельщики, которые пришли поддержать участников.
Итоги фестиваля подведены в личном первенстве по сумме очков, набранных членами команды в категориях – мама, папа, ребёнок, дедушка.
Среди мам I место заняла Таныгина Ирина Николаевна, среди пап I место занял Ахунов Рустам Вилевич , среди детей-девочек победителем стала Таныгина Полина, среди мальчиков - Шерстобитов Эдгар, в категории «дедушки» лучшим был Алексеев Виталий Геннадьевич.

В командном первенстве среди семей победителями стала семья Таныгиных(СОШ №32),II место заняли Шерстобитовы (отделение греко-римской борьбы МАУ «СШОР») и III место семья Макаровых («СОШ №32»).

Все победители и призеры в личном и командном зачете были награждены призами и медалями от МАУ «СШОР» и кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорту города.

Победители муниципального этапа примут участие в Региональном этапе фестиваля в апреле месяце в г.Уфе.