Главная Новости Спорт Студенты Стерлитамака приняли участие на фестивале ГТО

Студенты Стерлитамака приняли участие на фестивале ГТО

21 февраля в спортивном зале стадиона «СШОР»стартовал Муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди обучающихся образовательных учреждений города Стерлитамак.

На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом выступила руководитель Муниципального центра тестирования МАУ «СШОР» Татьяна Андреевна Копанева, которая рассказала о роли физической культуры и спорта в жизни молодёжи и реализации комплекса ГТО в г.Стерлитамак.

В фестивале принимают участие более 150 студентов из 12 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования города Стерлитамак.

В день открытия фестиваля соревнования проходили в двух возрастных категориях среди юношей и девушек V-VI ступеней комплекса ГТО, по следующим дисциплинам: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, стрельба из электронного оружия.

Полная программа Фестиваля состоит из тестовV-VI ступеней комплекса ГТО.

Фестиваль продолжится до мая, впереди соревнования по бегу на лыжах, плаванию, бегу на 60м, 100м, 2000м, 3000м и метанию гранаты.

По окончании всех видов программы фестиваля состоится награждение победителей и призеров по итогам всех видов соревнований в личном и командном зачетах.

Каждому участнику фестиваля будет вручен сертификат участника, победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и кубками Комитета по физической культуре и спорту администрации города Стерлитамак.

Муниципальный центр тестирования "ГТО"





Обновлено ( 22.02.2019 22:32 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер