Главная Новости Спорт Стерлитамакские дзюдоистки взяли золото на чемпионате РБ

Стерлитамакские дзюдоистки взяли золото на чемпионате РБ

каратеВ уфимской ДЮСШ № 32 состоялся чемпионат Республики Башкортостан по дзюдо среди мужчин и женщин. Основная задача чемпионата - определение сильнейших спортсменов и формирование сборной команды РБ по дзюдо для участия в чемпионате Приволжского федерального округа.

Организаторы турнира — Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Федерация дзюдо Республики Башкортостан.

Мужчины соревновались в следующих весовых категориях 55, 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг, женщины - 44, 48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78 кг. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов, из которых 12 мастеров спорта.

В весовой категории 55 кг победу праздновал уфимец Глеб Шатунов. Лучшим в весовой категории 60 кг стал Константин Аксенов из Уфы. Рафаэль Агильбаев из Стерлитамака выиграл в весовой категории 66 кг. В весовой категории 73 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Миржон Аброров из Уфы. Уфимец Константин Зеленин выиграл золотую медаль в весовой категории 81 кг. В весовой категории 90 кг первое место завоевал Шамиль Хуснутдинов из Уфы. В весовой категории 100 кг Иван Спивак из Давлеканово был лучшим. В весовой категории свыше 100 кг первый Дмитрий Балянов из Уфы.

У женщин в весовой категории 44 кг золотую медаль завоевала Регина Курманова из Стерлитамака. В весовой категории 48 кг победу праздновала Гульназ Уметбаева из Стерлитамака. Татьяна Никитина из Давлеканова одержала победу в весовой категории 52 кг. Белоречанка Юлия Котт стала первой в весовой категории 57 кг. Уфимка Елена Зеленина в весовой категории 63 кг поднялась на высшую ступень пьедестала. Вероника Кузнецова из Уфы заняла первое место в весовой категории 70 кг. В весовой категории свыше 78 кг «золото» у уфимки Розы Рафиковой.

Обновлено ( 24.09.2012 17:13 )